Главные типы гаражных ворот на автоматике

Главные типы гаражных ворот на автоматике

Гаражные ворота отличаются друг от друга 2-мя основными параметрами: материалом и системой открывания. Самым всераспространенным и всем знакомым вариантом являются подъемно-повротоные ворота, но есть также раздвижные и раскладные типы. Одни из самых фаворитных материалов для производства гаражных ворот — это дерево, сталь и пластик.

Подъемные ворота

Подъемные гаражные ворота являются самыми пользующимися популярностью. Эти двери инсталлируются на рельсы, и особые механизмы приподнимают дверь над входом. Обычно такие двери разбиты на несколько секций, которые изгибаются и отъезжают под потолок гаража, перемещаясь из вертикального положения, в горизонтальное.

Раздвижные ворота

Раздвижные гаражные ворота идентичны по принципу деяния с дверьми-купе — они так же, обычно, инсталлируются на рельсы. Все же, в гараже, ворота не всегда должны отъезжать конкретно в горизонтальном направлении. Не считая того, таковой вариант более изредка употребляется из-за экономии места. Зато ворота, отъезжающие ввысь либо в отверстие, встроенное в земле, являются достаточно пользующимся популярностью приобретением.

Складывающиеся ворота

Складывающиеся гаражные ворота также как и подъемные имеют несколько секций, но заместо того, чтоб плавненько отъезжать под потолок, они складываются по типу гармошки. Складывание может происходить в любом направлении — вертикальном либо горизонтальном.

Материалы гаражных ворот

Более всераспространенным материалом ворот для гаража является сталь. Она высокопрочна, стоит дешевле, чем другие варианты, хотя может быть текстурирована под более впечатляющий вариант, к примеру, под дерево.

Дерево является классической опцией, но оно не так крепко и долговечно как сталь, не считая того стоит дороже.

Пластик популярен в связи со собственной ценой и отсутствием необходимости ухода и обработки.

Для того, чтоб не открывать гаражные ворота вручную, существует автоматика для ворот. Все варианты данной продукции можно изучить на веб-сайте АСМ-Ворота.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики