Мансарное окно: какое оно должно быть

Мансарное окно: какое оно должно быть

До того как обустроить свою мансарду необходимо задуматься о таковой важной вещи, как мансардные окна, другими словами окна, расположенные под скатной крышей.

ТРЕБОВАНИЯ

Такие окна имеют ряд особенностей, к ним предъявляется масса требований, соответствие которым вместе с правильной эксплуатацией может продлить срок службы такового окна до 40 лет. Они обязаны иметь светозащитные приспособления, которые не пропускают очень броский солнечный свет, обеспечивать рациональную вентиляцию помещения, быть надёжно защищены от несанкционированного проникания и отличается высочайшими тепло- и звукоизоляционными качествами.

МАТЕРИАЛ

В качестве материала для мансардных окон употребляются дерево, алюминий и ПВХ-профиль. Пластмассовые и дюралевые окна несколько дешевле, но многие отдают предпочтение древесным, так как они экологичны и обеспечивают больший комфорт, чем «собратья» из других материалов.

НАКЛОН

Окна для мансарды могут быть как вертикальными, так и наклонными. 1-ые более эффектны, но не всегда дают не плохое освещение и сектор обзора, что делает наклонные мансардные окна более нужными. Обычно, их устанавливают параллельно скату крыши, а стеклопакеты в таких окнах изготовлены из закалённых, двухслойных ударопрочных либо стёкол со светоотражающим покрытием. Чтоб наклонные мансардные окна выдерживали завышенные климатические и механические нагрузки, устанавливаться их должен специалист.

Окна можно смонтировать комплексно, соблюдая в горизонтальных комплексах схожую длину, а в вертикальных — ширину, либо поодиночке. Вроде бы ни были установлены окна, они обычно снабжаются жалюзи, теплонепроницаемыми и светоограничивающими шторами и по мере надобности, устройствами механического либо дистанционного открывания.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики