В чем сущность безрамного остекления балконов и лоджий

В чем сущность безрамного остекления балконов и лоджий

На сегодня существует неограниченное количество видов дизайна балконов и лоджий. Бывают и древесные конструкции, и дюралевые, и алюминиевые, и с металлопластиковым обрамлением. Казалось бы, что еще можно придумать? Но вот уже последние пару лет на рынке окон предлагают новый вид остекления — безрамный. Про безрамное остекление балконов и лоджий и побеседуем в данной статье.

Данная вправду уникальная конструкция была в первый раз выдумана в Финляндии одной из компаний, занимающейся созданием окон. Потому таковой вид остекления время от времени называют финским. У данного изобретения вначале главной мыслей являлось то, что неплохо бы использовать лоджии и балконы для отдыха. Но в то же время требовалась отменная защита от ветра, дождика, снега и пыли. Финны первыми оценили всю красота безрамного остекления, а сейчас и на российском рынке безрамное остекление лоджий и балконов предлагает компания Престиж Окна.

Итак, что все-таки представляет собой безрамное остекление? Для такового остекления употребляют стекла различного типа: прозрачные, матовые, время от времени тонированные. Также для системы перегородок предлагаются разные типы стеклянных створок: это могут быть раздвижные створки с системой автоматического либо ручного открывания, либо же это могут быть маятниковые дверцы, открывающиеся в обе стороны. Большая часть людей предпочитают устанавливать распашные створки, к которым привыкли с юношества. Главное отличие безрамной конструкции в том, что она не задерживает солнечный свет из-за отсутствия каких-то перекрытий.

Почему же безрамное остекление становится с каждым годом все более пользующимся популярностью? Дело в том, что такая конструкция очень легкая, она не перегружена рамами, опорами и перегородками.

Давайте поближе познакомимся с плюсами безрамного остекления. Сначала отметим, что способ остекления фактически не имеет границ в виде типа, возраста и формы балкона. Балкон с безрамным остеклением не нарушает вид строения.

Остекление в хоть какой момент можно просто убрать. Стекла передвигаются в конструкции без каких-то заморочек при помощи пластмассовых роликов. Для того, чтоб открыть балкон, необходимо просто двинуть стеклянные полотна. Они могут сдвигаться в сторону либо же складываться книжкой. В общем, процесс открывания очень прост даже для малыша.

Для безрамной конструкции употребляют особое закаленное стекло, а не обыденное. Толщина стекла варьируется от 6 до восьми мм. Такая толщина делает стекло более стойким к ударам и механическим повреждениям. Но даже если стекло разобьется, то оно рассыплется кубиками, а не разделится на маленькие острые осколки.

Производители и реализаторы оконной продукции говорят, что стеклянные полотна безрамной конструкции не бьются, а передвижные пластмассовые ролики никогда не ломаются. Веровать им либо нет, решать вам.

Итак, если вы точно решили, что безрамное остекление совершенно подходит для вашего балкона либо лоджии, то вам наверное нужна акция и скидки на данную услугу у испытанной компании.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики