Как установить дверь-гармошку?

Как установить дверь-гармошку?

В ряде всевозможных случаев межкомнатные двери могут стать предпосылкой заморочек с местом. Даже если вся мебель расставлена гармонически, то открытая дверь может «украсть» и без того маленькое место коридора. Вот поэтому многие решают установить межкомнатные двери-гармошки. Вобщем, такие двери могут употребляться и в других случаях — к примеру, если дверной проём имеет необычный размер и установить в него обыденную дверь нереально.

Двери-гармошки делаются из пластика на базе ПВХ и из дерева. Пластмассовые двери недороги, нетяжелы и просто открываются, их можно тёплой водой и моющим средством, а гидростойкость позволяет устанавливать их в ванной либо туалете.

Древесные двери-гармошки дороже, более тяжёлые, требуют крепких креплений, но в то же время представляют широкие способности в оформлении дизайна помещения.

Что необходимо делать, если вы решили установить дверь-гармошку? Сначала замеряется ширина дверного проёма. Делается это при помощи крепчалёжного рельса, размещенного над проёмом и обрезанного до подходящей длины. Если при всем этом отверстие для крепежного элемента окажется в отрезанной части, дрелью просверливается новое отверстие такого же поперечника. Потом рельс закрепляют над проёмом особыми креплениями.

После чего замеряется высота проёма — это обусловит длину частей полотна и упрямых пластинок. Последние отрезаются до подходящей длины и инсталлируются по сторонам проёма.

По размерам получившейся коробки необходимо отрезать элементы полотна. Чтоб собирать было удобнее, элементы необходимо разложить на незапятанной ровненькой поверхности, после чего соединить их гибкими планками, вставляющимися в каналы на торцах. Роликовые ползунки смазывают идущей в комплекте смазкой, после этого собранную дверь навешивают на направляющий рельс.

Особым ключом регулируют дверь по вертикали и горизонтали, после этого закрепляют петли. Место установки петель находится в зависимости от метода открывания двери. Если она будет раскрываться в одну сторону, то петли крепятся там, куда будет раскрываться дверь. Если открывание происходит от центра к краям, то петли укрепляют на обеих сторонах. Дверная ручка инсталлируются на комфортной для хозяев высоте.

После всего перечисленного выше откройте и закройте дверь пару раз. Она должна раскрываться просто и плавненько. Если так, то вы имеете полное право гордиться собой.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики