Достойные внимания факты строительства Empire State Building

Достойные внимания факты строительства Empire State Building

Мир полон большим количеством величавых построек, напрочь поражающих воображение и остающихся навечно в памяти. Одни построены с целью вербования туристов в виде достопримечательностей, а другие — передают экономическую мощь и значимость страны, в каком они размещены. И вот здесь в голову приходит такое нью-йоркское сооружение, как EmpireState Building.

Самый высочайший небоскреб

Здание, возведенное на местности США, до 1970 года числилось высоким небоскребом планетки, в каком захватывало дух практически от всех причин:

  • высокоскоростной постройки;
  • наличия огромного числа инноваторских введений, используемых при строительстве, в том числе мобильные газовые заправки;
  • невообразимой высоты.

А сейчас обо всем этом по порядку. 1-ый фундамент заложен был еще в 1930 году. Вспомните, ведь в тот период Америка находилась в упадке, шли годы Величавой депрессии. Но даже при таких зверских критериях постоянные работы осуществлялись впечатляющим по тем меркам числом строителей, подрядчиков, землекопов и других представителей разных профессий, включая архитекторов и знаменитостей. Согласно энциклопедическим данным было задействовано выше 3 тыщ человек, любой из которых занимался своим делом.
Строительство таких масштабов одномоментно заинтересовало прессы, в итоге чего раз в день журналисты наблюдали за ходом выполненных работ и публиковали свои отчеты для общественности. Фотограф, который запечатлел полностью всю картину происходящего, начиная рытьем фундаментального котлована и заканчивая итоговыми работами отделочного плана, обрел всемирную известность.

Без жертв не обошлось

Естественно, техника, впрямую связанная с охраной труда, была отменного уровня, но всякое случается тем паче в критериях строй работ. 1,5 года постройки определили более 5 случаев со смертельным финалом.
Напряженность графика была лишней: только проходила одна неделя, а свершалось строительство 5 этажей

Конкурентность не помешала

В те годы огромное количество построек в Нью-Йорке носили гордое заглавие высоких строений. Но все жеEmpire State Building опередил всех соперников: его высота составила 381 м. И 1 мая 1031 года изнурительные работы сменились праздничной церемонией открытия.

Звания и заслуги

Муниципальная власть отметилась присвоением для Empire State Building южноамериканского государственного и строительного монумента. 2007 год — награждение первой премией на съезде, посвященном чисто архитектуре.

Великолепие небоскреба подчеркивается вечерком, когда размещенное в фасадной части строения огромное число осветительных устройств присваивает некоторую загадочность и нестандартность.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики