Для чего нужен подий в ванной комнате

Для чего нужен подий в ванной комнате

В современных ванных комнатах всё почаще делают подиумы — возвышения для сантехнических устройств. Это возвышение играет не только лишь декоративную, да и многофункциональную роль. 1-ая — это создание акцента в интерьере, достигаемое при помощи правильного дизайна, в том числе укладки плитки. 2-ая — несколько обширнее. Так, если на подие размещена ванна, то подход к ней, погружение и спуск оказываются более лёгкими. Подий делит ванную комнату на пространственные зоны, позволяет упрятать коммуникации и хранить средства бытовой химии, а если стиль ванной позволяет оборудовать на каждой ступеньке-уровне точечные осветительные приборы, то создаётся дополнительное освещение.

Нередко подий оборудуют, если ванна либо душевая кабина находится относительно далековато от канализационного стока. В данном случае нужен уклон для слива, который обеспечивается подиумом, сразу скрывающим коммуникации. Высоту подъёма над полом определяют, рассчитывая на метр канализационной трубы 3-50 наклона.

Площадь подия должна составлять меньше половины всей площади ванной комнаты. Это позволяет гармонизировать и уравновесить интерьер.

Зависимо от дизайна помещения ступени делают традиционными либо с гибкими плавными линиями, но их высота должна быть менее 20-25 см. Облицовываются ступени материалами с противоскользящими насечками либо бороздками, к примеру клинкерной либо специальной глиняной плиткой. При всем этом рекомендуется получать плитку для пола и стенок из одной коллекции, что современные производители обеспечивают в достаточном количестве.

Дизайн ванной комнаты на фото в данной статье принадлежит abramsonteiger.com

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики