Перепланировка помещений

Перепланировка помещений

Перепланировка помещений в Санкт-Петербурге один из наболевших вопросов на сегодня. Будь то квартира либо коммерческое нежилое помещение либо целое здание. Нелегальная перепланировка, обычно, встречается в Санкт-Петербурге в 90% случаев. Люди получают недвижимость с уже нелегальной перепланировкой либо сами перепланируют свои квартиры, нежилые коммерческие помещения под свои нужды и удобства. А ведь согласно законодательству РФ на всякую перепланировку помещения должно быть получено разрешение в соответственных организациях. Для получения такового разрешения нужно получить массу разрешений, создать проектную документацию, стопроцентно её согласовать в установленном законом порядке и только после чего можно получить давно ожидаемое разрешение на создание тех либо других работ по перепланировки. После выполнения ремонтно-строительных работ нужно ввести объект в эксплуатацию, будь то квартира либо нежилое коммерческое помещение. Для этого объект предъявляется всем заинтересованным согласующим организациям и подписывается соответствующий акт приемки работ. На основании подписанного акта выдается новый кадастровый план помещения. Это является легитимной перепланировкой и конечным документом.

Перепланировка помещений нежилых коммерческих, обычно, тянет за собой компанию дополнительного входа, изменение внутренних перегородок, заглубление (если помещение является подвалом), смену профиля помещения, расширение серьезных просветов и почти все другое. Всё это просит разработки грамотной проектной документации соответственной СНиПам, ГОСТам, СаНПиНам. Такую проектную документацию разрабатывают проектные мастерские, имеющие особый допуск на разработку проектной документации и лицензии.

Так, к примеру, для заглубления подвала нужно провести обследование помещения на предмет глубины залегания фундамента и уровня грунтовых вод. Охото отметить, что не во всех случаях, может быть, выполнить нужное (хотимое) заглубление. Дальше конструктор в случаи способности заглубления производит нужные расчёты и делает целый раздел проекта. Так же в случаи расширения серьезного проема конструктор рассчитывает нагрузки и делает конструкторский раздел.

Проектная документация состоит минимум из 10-12 разделов (находится в зависимости от трудности объекта), любой из которых делает отдельный спец. Цена разработки проектной документации так же находится в зависимости от объема и трудности объекта.

При изменении фасада, если объект находится в историческом центре Санкт-Петербурга и является монументом культурного наследства, то документация подлежит неотклонимому согласованию с КГИОП (Комитет по Муниципальному контролю, использованию и охране памятников истории и культуре). Разрабатывать проектную документацию подлежащую согласованию с КГИОП имеет право только мастерская, имеющая специальную лицензию по реставрации.

Наша строительная мастерская «ЛЕННЕВАПРОЕКТ» выполнит не только лишь проектную документацию, да и стопроцентно её согласует, а по желанию Заказчика и введет объект в эксплуатацию. У нас большой опыт в данной сфере грамотные и сотрудники.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики