Сделать домашний кабинет

Сделать домашний кабинет

Неким из нас временами либо повсевременно приходится работать дома. Кто-то может расслабленно усесться на диванчик с ноутбуком на коленях, а кому-то не работается без оборудованного рабочего места. Как его сделать, если в квартире нет отдельного помещения, где можно поработать?

Фактически, есть два варианта — сделать рабочее место главной частью комнаты либо упрятать, чтоб еще раз не мозолило глаза. Ниже мы поведаем о нескольких методах размещения домашнего мини-офиса.

Начнём с вариантов размещения рабочего места в спальне. Можно расположить его в… шкафу-купе! Когда работа закончена либо просто надоела, дверь просто запирается и прячет «офис». Также можно использовать трансформирующийся шкаф. Он открывает аналогично папке, в центральной части устанавливают компьютер, принтер и нужные бумаги, а в поворотных боковых — маленькую библиотеку.

Можно оборудовать маленький компьютерный стол у окна и скрыть его за перегородкой, в роли которой могут выступать ширма, стеллаж и т.д. Если же в комнате не настолько не мало места, можно тормознуть на варианте, когда употребляется кровать-чердак, под которой размещается рабочее место. В совершенно маленьких помещениях рекомендуется использовать столы, которые могут быть как кабинетными, так и обеденными.

В ряде всевозможных случаев можно отвести под домашний кабинет часть прихожей. Если вы собрались сделать конкретно так, то обзаведитесь модульной мебелью — столом, стеллажными полками, стулом и мобильным контейнером. Все эти предметы не загромождают прихожую и смотрятся очень роскошно и компактно. Кстати, размещение в прихожей отлично и в случаях, если на всю семью приходится один компьютер. Чтоб не гонять его туда-сюда, в прихожей ставится шкаф-стойка с опускающейся шторкой. Для счастливых обладателей двухуровневых квартир есть ещё один метод — оборудовать под рабочее место нишу под лестницей.

Как выбирать мебель для домашнего кабинета? Будет хорошо, если она будет иметь роликовые опоры, которые позволяют перемещать её по мере надобности. Столешницы должна быть довольно широкой, чтоб размещение компьютера, в особенности если он стационарный, а не ноутбук, было комфортным и не оказывало влияние плохо на позвоночник. Поменяйте обыденный стул офисным креслом, которое вертится и регулируется по высоте спинки и сидения. Помните, что ноги должны сгибаться в коленях под прямым углом, ступни — стопроцентно стоять на полу.

Не запамятовывайте об освещении. Идеальнее всего использовать «компьютерную» лампу, которую необходимо располагать слева, чтоб свет попадал на работу, но не в глаза. Рабочая зона не должна быть окрашена в калоритные цвета, а вот маленькие калоритные акценты излишними не будут. Этот могут быть подставки для бумаг, карандашницы и т.д.

И в итоге о растениях. Чтоб сделать подходящий локальный климат и ослабить негативное воздействие электрического излучения, поставьте рядом кактус, финиковую пальму, драцену либо плющ. Не считая того, они благотворно оказывают влияние на работоспособность и здоровье человека.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики