Значение арки для интерьера

Значение арки для интерьера

Арки в интерьере квартиры становятся всё более пользующимися популярностью. Они помогают избавиться от дверей и дают больший обзор, также делают свою атмосферу в каждом определенном случае. Разделяя два помещения, арка в то же время зрительно соединяет воединыжды их. Так, арку можно сделать меж гостиной и прихожей, кухней и столовой. Таким макаром можно будет расслабленно передвигаться из комнату в комнату, не опасаясь, что дверь в один момент раскроется либо закроется.

Арки бывают активные и пассивные. 2-ые встречаются почаще, они ординарны и незамысловаты. Активные арки нередко имеют неординарную и сложную форму, открывают вид сходу на несколько помещений. Это уже декоративный элемент, зависящий от общего стиля интерьера. В комнате, оформленной в стиле модерн и увенчанной витражами, можно сделать древесную арку, обвод которой расписан в общем стиле помещения. Вобщем, роспись обвода можно использовать в любом стиле. Не считая того, можно задрапировать арку тканью, если нужно временами необходимо закрывать проём, либо украсить её лепными элементами. Этот вариант будет гармонически вписываться в традиционный стиль.

Решив сделать дома арку, не останавливайтесь на обширно узнаваемых и очевидных вариантах построения и декора арки. Традиционные арки — это, естественно, отлично, но они не вызовут такового экстаза, как любопытно оформленные, фантазийные арки. Оборудование арок — это целая наука, у которой, как считают многие, огромное будущее.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики