Индийские апартаменты либо световая фантастика

Индийские апартаменты либо световая фантастика

На 17ом этаже жилой башни Малад в пригороде Мумбаи живет семья продавцов ткани — Чоту и Йёти Ладха и их малыши — Уннати и Уманг. Их жилплощадь составляет 232 квадратных метра. Это 4 спальни и 5 ванных комнат. Но, говоря об их квартире, главным ценностью является обсуждение светодиодного освещения.

Многие, видя данную квартиру, нередко задаются вопросом о том, что все-таки это за квартира и кто же ее так оборудовал. Ночкой, ярко освещенные светом интерьеры переливаются всеми цветами радуги. Одну ночь комнаты могут погружаться в голубые цвета, другую ночь — в оранжевые и т.д..

Конструктор Сонали Шах (Sonali Shah), которая разрабатывала дизайн LED системы в доме, гласит, что многие обитатели поначалу задумывались, что заместо квартиры в доме находится ночной клуб. Все дело в том, что Шах сделала достаточно серьезный белоснежный интерьер, а игру цветов в доме перенесла стопроцентно на освещение. Задумка такая, что деньком цветами квартиру обеспечивает солнце, проникающее в окна, а ночкой эту функцию делает LED подсветка.

Таким макаром, квартира по дизайне Сонали Шах смотрится строго в стиле модерн деньком, а вечерком тот же модерн становится более играющим и броским, может быть, малость сюрреалистическим.

Все освещение в доме стоит на пульте управления, так что домовладельцы просто могут поменять внешний облик комнаты, выбрав один из цветов: красноватый, оранжевый, желтоватый, зеленоватый, голубой, голубий либо фиолетовый. Стоит также отметить игру теней, которую передает как дневное, так и ночное освещение. Все предметы размещены так, чтоб падающие от их тени становились частью интерьерного решения.

Из данного проекта можно почерпнуть огромное количество мыслях, но Строительный в особенности желает отметить значимость дизайна светом. Мы очень нередко говорим о том, что свет является принципиальной частью интерьера, но многие относятся к этому только как к приобретению прекрасных осветительных приборов. На примере дизайна Сонали Шах, видно, что сам свет и его функция могут быть частью интерьера.

Что все-таки касается конкретно таковой квартиры и таковой подсветки, то каждый решает сам — нравится ему так либо нет. В комментах ниже вы сможете написать свое мировоззрение по поводу проекта Сонали Шах.

Индийские апартаменты либо световая фантастика

Индийские апартаменты либо световая фантастика

Индийские апартаменты либо световая фантастика

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики