Что учитывать при оформлении дизайна гостиной: итальянская мебель и другие тонкости

Что учитывать при оформлении дизайна гостиной: итальянская мебель и другие тонкости

Что учитывать при оформлении дизайна гостиной: итальянская мебель и другие тонкости

Дом — это место, где можно отдохнуть телом и душой. Сюда охото ворачиваться вечерами, тут охото создавать семью. Атмосфера дома создается из деталей. Просторный каминный зал, одна либо две спальни италии, огромные древесные окна — постоянные атрибуты комфортного дома.

Гостиная — основная и показательная комната в доме. Она, в отличие от спальни либо кабинета, более доступна для гостей. Ведь не напрасно в ее заглавии есть слово «гость». Гостиная — это общая комната, в какой временами возникает каждый член семьи, но при всем этом она не привязана ни к одному из членов семьи.

На постсоветском пространстве, где неувязка нехватки места в жилище стоит в особенности остро, гостиную соединяют с кухней. Не считая расширения места совмещение гостиной и кухни уменьшит время доставки напитков и закусок из кухни в комнату. Чтоб скооперировать гостиную с кухней, делается перепланировка с несением внутренних стенок или делая в их арки. На месте бывших перестенков можно поставить стеклянные перегородки либо сквозные стеллажи. Помните, что до этого, чем приступать к перепланированию собственного жилища, нужно получить на это разрешение.

Кроме совмещения комнат с кухней, в ближайшее время всераспространено разделение помещений. Если вам любопытно такое планирование жилища, стоит разглядеть вариант выделения в гостиной зоны для обедов в кругу семьи и зону для отдыха. Также в гостиной можно выделить рабочую зону. Ее необходимо располагать около окна, чтоб хватало естественного освещения. В рабочей зоне можно поставить письменный стол, сейф, шкаф для бумаг. Если в вашем жилище не сильно много места, в гостиной можно предугадать игровую зону либо спальню.

Независимо от того, какую многофункциональную нагрузку будет нести ваша гостиная, итальянская мебель из натурального дерева прибыльно подчеркнет ваш неповторимый вкус и высочайший статус.

Оформление гостиной должно создаваться согласно вашим представлениям о красе и комфорте. Вы сможете дать предпочтение буйству красок либо использовать пастельные тона, главное, чтоб цвета и элементы декора сливались в единую композицию, а не смотрелись раздельно друг от друга. Вы точно не проиграете, если выберете один главный цвет и дополните его различными цветами либо сыграете на контрасте цветов.

Если гостиная — зона отдыха и релакса, используйте прохладные тона — голубой, сероватый, зеленоватый. Если вы любите принимать гостей, дайте предпочтение теплым тонам — персиковый, бежевый, оранжевый. Они создадут комфорт и подымут настроение даже в нехорошую погоду.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики