Свет в полу

Свет в полу

Человек стремится к наилучшему, и дизайна дома это тоже относится. Но часто дизайнерские фантазии обладателя квартиры разбиваются о маленький метраж. К счастью, современные технологии и разные приёмы и хитрости помогают совладать с этой неувязкой, сделать помещение прекрасным, комфортным и необычным.

Существует огромное количество приёмов, которые зрительно изменяют размеры помещения, а грамотное освещение помогает сделать лучше функциональность места. Разглядим это на примере кухни.

Можно не останавливаться на обыкновенном освещении и установке разных осветительных приборов на кухне. С недавнешнего времени освещение монтируют даже в полу кухни, выложенном глиняной плиткой либо натуральным камнем. Осветительные приборы могут быть вмонтированы и в паркетную доску, но это не очень неопасно. В большинстве случаев делается установка осветительных приборов в глиняную плитку, поведаем об этом подробнее.

НАПОЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ НА КУХНЕ

Если вы собрались сделать напольное освещение кухни, то изберите точечные модели. При всем этом все осветительные приборы должны быть выполнены в одном стиле или выбираются нейтральные круглые модели. Место кухни необходимо поделить на две зоны — приёма и изготовления еды. В кухне-столовой напольные осветительные приборы могут стать специфичной границей меж зонами. Зависимо от этого и проводятся работы.

ПЛАН

Поначалу прокладывают проводку и составляют схему освещения. Рекомендуется обратиться к спецам, которые вырежут нужные отверстия в полу, сделают надёжную изоляцию. Чтоб быть размеренным, выбирать необходимо осветительные приборы, которые не страшатся воды, механических повреждений, царапинам и т.д.

СОВЕТЫ

Необходимо держать в голове, что свет в кухне не должен быть очень броским — это «давит» на людей, понижает аппетит. Недочет света не только лишь снизит уровень комфорта, да и сделает труднее изготовление еды в вечернее время.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики