Венецианский стиль в интерьере

Венецианский стиль в интерьере

Венеция — один из самых фаворитных и романтичных городов Европы и всего мира. Если вы без разума от этого городка, его архитектуры и неподражаемой атмосферы либо если вы желаете придать комнате утончённость и стильность, то венецианский стиль интерьера — вам.

Что такое венецианский стиль? Это смесь нескольких узнаваемых стилей. Так, от готики венецианскому стилю достались узорчатый декор, стрельчатые арки, воздушные своды и высочайшие окна. Из Византии пришли шикарная архаичность и романтичность, а Ренессанс подарил рельефы, кессоны, элементы живописи и орнамент, фризы на карнизах и т.д. Помещения в венецианском стиле декорируют лепнина, ниши, арки, колонны, пилястры. Всё это, слитое воедино, отличается роскошью, шармом и духом старины.

Что касается цвета, то для этого стиля свойственны все цвета голубого, голубого и белоснежного цветов. Нередко употребляются красноватые, серебристы и золотистые цвета, также цветовые переходы, которые бывают довольно сложными, к примеру, от золотистых до «морских» тонов.

Для отделки помещений в венецианском стиле используют мрамор и декоративную венецианскую штукатурку. Последняя употребляется довольно обширно, хотя и считается одним из самых сложных в работе материалов. Конкретно благодаря этому виду штукатурки можно сделать имитацию истинной мраморной поверхности. Необыкновенную изюминку помещению в венецианском стиле придаёт мозаика и мраморные элементы — вазы, столешницы, колонны, ступени и подиумы.

Венецианский стиль в интерьере

Текстиль и мебель для такового помещения необходимо выбирать с особенной тщательностью. Не излишними будут гобелены, резная и вкрапленная мебель, стеллажи и книжные полки из ценных пород дерева, бархат, атлас и шёлк. Люстра же должна быть довольно большой и выполнена из хрусталя либо дорогого стекла.

Окна украшаются шторами с продольно-вертикальным направлениями, которые можно украсить вышивкой, бисером либо хрустальными элементами.

Не считая того, повышенное внимание уделяется зеркалам, которые должны быть заключены в резные рамы красноватого, чёрного либо золочёного цвета, и лепным элементам. Ну и естественно, не следует забывать о венецианской карнавальной маске, которая должна занимать принципиальное место в интерьере.

Венецианский стиль в интерьере

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики