Как избрать тему для дизайна комнаты?

Как избрать тему для дизайна комнаты?

Внутренняя обстановка помещений базируется на определенной теме и концепции, определяющей нрав места либо дома в целом. Каким образом вы избрали имеющийся интерьер? Если в нем собраны разрозненные детали и не обмыслены общие идеи, то вы, скорее всего, сделали это не верно. Чтоб вам нравится ваш дом, вы должны вложить в него частичку себя и свои собственные мысли. Как это сделать и где отыскать вдохновение?

1. Вдохновение из культуры

Существует огромное количество культур и вам не непременно брать свою свою. Хотя, русские народные мотивы могут предложить много вашему интерьеру при правильном использовании. Представьте для себя интерьер в стиле гжель и дизайн, воодушевленный матрешкой? В общем-то, если вам нравится определенная культура, то вы сразу почувствуете как оформить дом в ее стиле. Например, одной из самых фаворитных концепций является интерьер в английском стиле. Тут люди идут многими способами: от обычного использования английского флага в обивке до использования стилей царской семьи и т.д.. Со всеми другими культурами поступают точно также. Африканская культура тоже популярна в интерьере. Для ее изображения употребляются как картинки с животными, так и ткани в окрас зебры либо тигра, также африканские маски и т.д..

2. Вдохновение из цвета

Ваш возлюбленный цвет также может послужить темой интерьера. Это может быть увлекательный метод использовать цвета в помещении либо же полное оформление дома в подходящей политре. Вариантов много, два часто встречающихся: использовать возлюбленный цвет как фон либо использовать его для акцентов. Например, если у вас возлюбленный цвет оранжевый, купите лампы, подушки, занавески данного цвета, а обои выберете бежевые с темным полом. Либо же, если вы любите фиолетовый, выбирите светлый фиолетовый в качестве цвета стенки, на пол постелите ковер мрачно фиолетового цвета и добавьте этот колер в еще несколько деталей комнаты, например на изголовье кровати.

3. Вдохновение временем

Неких вдохновляют определенные эры. Например, викторианский стиль либо эра ренессанса. Сюда же можно отнести определенную эру в синематографе, выраженную через некий пользующийся популярностью в то время кинофильм. Представим, вам нравится «Завтрак у Тиффани». Одну стенку можно оформить фотообоями с кадром из кинофильма, а в качестве декора использовать какие-то шикарные элементы, черно-голубые цвета стенок, белье для постели с царскими нашивками и т.д..

4. Вдохновение из природы и городов

Каждого человека притягивает определенная внутренняя картина безупречного места, будь то дом у озера в Рф либо New-york. Вдохновение этой самой картиной может посодействовать вам избрать и составить стиль интерьера. Если вам нравится лес, используйте побольше натуральных тонов, древесные элементы. Если вы поклонник крупных городов, используйте современный декор, гладкие блестящие поверхности либо кладку из кирпича.

5. Вдохновение стилем

Вас может воодушевить определенный стиль, к примеру престижный стиль burberry, для реализации которого вам будет нужно использовать больше клеточки и роскоши. Вы также сможете быть воодушевлены стилем Леди Гаги либо обложкой нового альбома 30 seconds to mars либо хоть каким стилем дизайна интерьера, который вы видите на картинах в Вебе.

Проще говоря, вам необходимо взять что-то, что вам очень нравится и перевернуть это в собственный интерьер. Тогда ваш дом будет не только лишь прекрасным, да и комфортным. Портал Строительный желает вам комфортабельной обстановки в вашей квартире. Пишите нам о том, что бы вы избрали в качестве идеи для вдохновения интерьера! Нам от всей души очень любопытно знать ваше мировоззрение. Комменты можно бросить через форму ниже.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики