Съемная квартира: делать ли ремонт?

Съемная квартира: делать ли ремонт?

Много семей в нашей стране не имеют собственного жилища и обязаны жить на съемных квартирах. При вселении в такое жилище появляется вопрос — стоит делать в нем ремонт. Сначала, это связано с тем, что в чужом жилище мы так либо по другому испытываем дискомфорт. Но квартира чужая, и поменять цвет стенок, мебель, либо прибивать картины вы не имеете права. Но это совсем не означает, что у вас не будет способности преобразить интерьер каким-то другим образом. Вы всегда сможете тривиально приобрести новые шторы для спальни от производителя, а старенькые — сложить в коробку. Да и это еще не все — поэтапно начните создавать в чужой квартире домашний очаг.

1-ый вопрос — куда деть все эти ненадобные вещи, вроде старенькой техники, непонятных книжек, хозяйской утвари. Лучше заблаговременно обсудить этот вопрос с владельцем. Можно сделать особые шкафы либо даже кладовую, убрать все на балкон, но выкидывать не стоит — это чужое имущество. Просто сделайте так, чтоб они не портили вам жизни. Уберите их с глаз долой.

2-ой вопрос — что сделать со старенькой мебелью? Ее нужно обустроить. Для этого полностью понадобятся чехлы на диваны, кресла, стулья, скатерти на столы. Мебель с полировкой можно вернуть особыми средствами. Непременно поменяйте занавеси во всех комнатах — сейчас готовые шторы оптом можно приобрести в особых магазинах по доступной стоимости.

3-ий вопрос — как быть с ремонтом. Если владелец не сделал ремонта на момент, когда сдавал квартиру, то навряд ли он сделает его позднее. Если вы вправду собираетесь жить в этой квартире длительное время, имеет смысл заняться решением этой трудности, за ранее обсудив все с владельцем. Согласитесь, чем каждый денек наслаждаться на облупившуюся краску пола, легче его выкрасить и запамятовать об этой дилемме. То же самое касается старенькых обоев и потолка. Если средств на все это и делания заниматься чужой работой нет — довольно будет генеральной уборки и преобразований в интерьере.

Одна из основных заморочек арендованного жилища — застарелая грязь. Лучше проводить генеральную уборку до того, как будут завезены вещи. Непременно обработайте карнизы, плафоны, окна, место под мебелью, углы — все недоступные места. После таковой уборки жилье приобретает более симпатичный вид. И последнее, но не по значимости — начинайте создавать в этом жилье свою атмосферу. Расставьте все свои вещи, фото, подарки, все, что припоминает о неплохом.

По материалам веб-сайта http://www.sinel-tex

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики