Зрительный вес мебели и какое значение он имеет для интерьера

Зрительный вес мебели и какое значение он имеет для интерьера

Предметы мебели имеют не только лишь физический, да и так именуемый зрительный вес, который необходимо учесть так же, как и сами размеры мебели. Но в отличие от веса реального зрительный вес можно прирастить либо уменьшить, сделав интерьер более гармоническими.

РАЗМЕР МЕБЕЛИ

На восприятие мебели почти во всем оказывает влияние её размер. Естественно, большой диванчик либо стул с локотниками будет смотреться очень массивно, но если сделать локотники поуже, а сиденье более малогабаритным, громоздкость пропадет. Вобщем, если вас всё устраивает, и этот диванчик либо стул, кажущийся в маленьком помещении большущим, вас устраивает по всем пт — берите не задумываясь и ничего в нём не изменяя.

Мебель может посодействовать расставить акценты либо «потеряться» в помещении. Мебель как акцент будет очень уместна в большой комнате, которую нужно заполнить, при всем этом предметы должны быть уникальными и притягивающими внимание. Серийная мебель может потеряться в большенном помещении, а малюсенькое сделает более просторным и неприметным.

ФОРМА МЕБЕЛИ

Форма тоже играет значение. Асимметричность добавляет объёма. Так, занимая равную площадь прямоугольный стол и стол необыкновенной формы будут создавать различное воспоминание — по объёму и массивности 2-ой будет выигрывать.

Зрительно упрощают мебель тонкие высочайшие опоры, а вот сокрытый каркас либо длинноватая обивка существенно утяжеляют. Не считая того, под мебелью на тонких ножках проще подметать и мыть полы.

ОБИВКА И ПОВЕРХНОСТЬ МЕБЕЛИ

Не следует забывать о текстуре обивки. Замудренные узоры и грубоватый материал, в том числе гобеленовая обивка, добавят веса мебели. Но если на тот же самый предмет надеть чехол из более гладкого материала и без вычурных орнаментов, то диванчик, кресло и т.д. станет более лёгким снаружи. То же можно сказать и о полоске. Диагональные полосы утяжеляют мебель и интерьер в целом, а продольные либо поперечные оказывают обратный эффект.

Посодействовать в утяжелении либо облегчении интерьера может цвет и матовость. Тёплые тона и глянцевая поверхность посодействуют добавить вес, прохладные тона и матовая поверхность — уменьшить. Это касается как штор, так и мебели.

И, естественно, не запамятовывайте об освещении. Приглушённый свет в состоянии сделать помещение более легким. Для этого необходимо только обзавестись наименее сильными лампочками.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики