Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Сейчас для дизайна помещений может быть применено всё, что угодно. Главное — творчески поглядеть на обычные нам предметы быта. Взять, например, стеклянные либо пластмассовые бутылки. Их можно использовать самым различным образом, внося в интерьер оригинальность и стиль.

1. Начнём с обычного. Кухню, столовую, гостиную, прихожую либо балкон можно украсить стеклянными прозрачными бутылками, заполненными сыпучими материалами различного цвета и фактуры. Для этого можно использовать песок, окрашенный в различные цвета, крупы, горох, фасоль, кофе, молотую корицу, маленькую пищевую либо крупную морскую соль и т.д.

2. Можно в листе фанеры либо ДСП сделать круглые отверстия по количеству применяемых бутылок, продевают в их горлышки, ставят на полку и получают мини-этажерку, на которую можно ставить маленькие сувениры либо фото.

3. Бутылки можно использовать и в качестве навесного кашпо. При всем этом бутылки можно закрепить или по отдельности на стенке, или создав из их единое целое, отрезав у их основание, перевернув горлышком вниз и закрепив на круглом основании, после этого композицию подвешивают на потолок.

4. Самое сложное — это панно из купированных бутылочных донышек. Мастер может так подобрать и скомбинировать цвета, что абстракционисты сошли бы с разума от зависти. Таким бутылочным декором можно украсить стенку отчасти либо стопроцентно.

5. Ещё один вариант использования бутылок в интерьере — вазы. Это очень удобно, а сделать такую вазу может каждый. Для сотворения таковой вазы можно просто окрасить бутылку акриловой краской, используя спрей для наружных стен, а водянистую краску — для внутренних. Приобретенное основание можно украсить разными способами. Но принципиально держать в голове, что окрашивание изнутри может быть, если вы будете использовать вазу для сухих цветов. Если же вы планируете ставить в бутылочную вазу живы цветочки, окрасьте её только снаружи.

6. Из бутылок можно сделать осветительные приборы и лампы, которые отлично будут смотреться в деревенском стиле, модерне либо hi-tech. Можно сделать многоярусную люстру для столовой либо бра для прихожей.

7. Как сделать из бутылки, к примеру, настольную лампу? Для этого необходимо взять устойчивую бутылку от шампанского либо вина. В донышке необходимо просверлить отверстие для шнура, саму бутылку установить на крышку либо жестяную банку, также имеющую отверстие, продеть шнур через основание и бутылку, вывести через горлышко и присоединить к патрону, который закрепляется на горлышке. Дальше необходимо ввинтить лампочку, проверить, работает ли лампа. В таковой лампе можно использовать или готовый плафон, или картонный либо текстильный абажур на проволочном каркасе.

8. Можно и просто украшать бутылки, чтоб они соответствовали стилю помещения. К примеру, в минималистических стилях будут хорошо смотреться бутылки, окрашенные акриловой краской и расставленные на полке. Для помещения в тиле шебби-шик можно искусственно состарить бутылку при помощи саморастрескивающейся краски, ленточек и узоров для декупажа. «Морскую» комнату» украсят бутылки, окрашенные в голубий, лазурны, голубой, белы цветочки, оклеенные морскими камушками и ракушками. Также бутылки можно украсить верёвками, сетками, географическими картами, изображениями кораблей и т.д.

Также для декора бутылок можно использовать кожаные изделия, керамику, шнуры, узоры, нити, бисер, пуговицы и другие маленькие предметы.

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Оформление стеклянными бутылками

Вы сможете сделать по эталону на фото либо приобрести декор из бутылок как на изображениях в магазинах etsy.com/shop/greatbottlesoffire, luulla.com, switchmodern.com, etsy.com/shop/COLOURandTwine, shopterrain.com

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики