Мозаика в коридоре

Мозаика в коридоре

Мозаика употребляется человеком для декорации жилища очень издавна, но длительное время позволить её могли только богатые семьи и организации. Современные технологии позволили этому элементу дизайна расширить область воздействия, и сейчас может употребляться еще огромным количеством людей.

В силу собственной прочности, универсальности и эстетичности мозаика может быть выложена в любом помещении. Сейчас мы поведаем о мозаике в оформлении пола в коридоре.

Сияние

Можно избрать матовую либо глянцевую плитку-мозаику. Глянцевая плитка позволит зрительно прирастить коридор и даже сделать его выше. Преимущество матовой плитки в том, что она не скользит, имеет приятную поверхность и поболее неопасна.

ЦВЕТА

Что касается цвета, то рекомендуется не использовать очень тёмные цвета. Это связано с отсутствием естественного освещения в коридоре, что в состоянии сделать тёмную плитку темной. Но не стоит увлекаться и очень колоритными цветами и многообразием цветовой палитры. Спецы советуют использовать для мозаичного дизайна пола 3-4 цвета.

ЕСТИ ПОЛ ИЗ МОЗАИКИ, ТО КАКИЕ Стенки?

Если вы решили выложить пол в коридоре мозаикой, то стенки лучше сделать однотонными. Калоритные, увенчанные рисунком либо орнаментом стенные покрытия вместе с напольной мозаикой не добавят помещению органичности и краткости, потому что в схожих дизайнерских решениях акцент делается на отделку пола.

С другой стороны, можно уложить плитку мозаику на стенку до метра от пола, а оставшуюся часть стенки покрыть штукатуркой либо обоями. При всем этом плитки пола и стенки должны быть из одной коллекции, что обеспечит наибольшее соответствие цветовой палитры.

В целом, мозаичная отделка пола не только лишь задаст общий стиль помещения, но подчеркнёт его статус, даст ему оригинальности и особенности.

Фото в статье принадлежит mozaico.net

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики