Батареи отопления и как сделать их привлекательнее

Батареи отопления и как сделать их привлекательнее

Батарея отопления не должна смотреться скучновато. Эти устройства очень полезны в наших домах, в особенности, когда по ту сторону окна наступает время холодов и столбик указателя температуры начинает безпрерывно снижаться. Зимой мы в особенности любим наши красивые батареи, но почти всегда мы считаем их не таким уж и привлекательным дополнением нашего интерьера. В особенности это касается старенькых домов, где установлены старенькые батареи отопления. Для решения вопроса существует четыре решения, и о их мы поведаем в данной статье.

1. Перекрасить батарею

До того как попробовать скрыть радиатор, попытайтесь принять его красоту. Вы сможете покрыть батарею слоем незапятанной краски, а лучше проявить собственный талант и разукрасить ее в необыкновенной манере, скажем сочетанием ярчайших теплых тонов, переливающихся вместе либо изобразить на батарее 3D графику. Но если вы желаете, чтоб батарея больше сливалась с интерьером, чем выделялась из него, покрасьте ее в цвет стенок. Только помните, то вам будет нужно жаростойкая краска, а еще вам необходимо очистить металл и нанести на него грунтовку перед покраской.

2. Скрыть батарею

Самый пользующийся популярностью вариант интерьерного решения для батарей сейчас — это их скрытие за особые радиаторные экраны. Эти устройства можно приобрести в магазине, сделать на заказ либо выстроить без помощи других. Если вы боитесь, что экраны для батарей будут всасывать часть тепла, то просто расположите лист металла либо фольги за радиатором, чтоб тепло отражалось в комнату.

Экран для батареи — это, на самом деле, трехсторонняя коробка с отверстиями с переднее стороны, через которые проходит тепло. Верхнюю крышку радиатора можно использовать как дополнительную столешницу.

Батареи отопления и как сделать их привлекательнее

Батареи отопления и как сделать их привлекательнее

3. Использовать батарею

Высшая часть радиатора может быть безупречным местом для интегрированной полки. Когда кусочек дерева либо камня находится на вершине радиатора, он становится комфортным столиком либо книжной полкой. Если вы решите использовать древесную породу, помните, что она может деформироваться, потому полки рекомендуется делать в нескольких сантиметрах над радиатором.

Если древесную породу вы использовать боитесь рядом с жаркой батареей, попытайтесь плиту из камня, мрамора либо кирпича.

4. Украшать батарею

Когда ваша батарея не употребляется, вы сможете поместить на нее телефон либо рамки с фото.

Если у вас есть хорошие идеи для радиатора, пожалуйста, поделитесь ими с нами в комментах. Портал Строительный всем желает прекрасных, но самое главное — теплых батарей.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики