Дизайн потолка в комнате с высочайшими потолками

Дизайн потолка в комнате с высочайшими потолками

В то время, как высочайшие потолки нередко рассматриваются как дополнительный плюс дома, время от времени они могут быть очень некорректно оформлены и выбивать из строя весь стиль помещения. Некие люди специально нанимают рабочих, чтоб понизить высоту потолка, но а мы в данной статье разглядим как верно оформить высочайший потолок, чтоб он добавлял комнате больше плюсов, чем минусов.

БАЛКИ

Если идет речь о очень высочайшем потолке, который, обычно, встречается в ряде пригородных домов, то тут в большинстве случаев употребляется шикарное оформление в стиле дворцов. Но, если бюджет не позволяет, можно закрепить на потолке особые балки — декоративные ли структурные. В европейских усадьбах — это достаточно распространенный элемент, в особенности для домов в стиле прованс, в сельском стиле и ряде других интерьерных решений.

Более жесткая версия использования балок — это огромные карие перекладины у потолка. Есть и утонченный вариант — это древесный потолок с тонкими белоснежными арочными опорами. Выполнив таковой потолок с извивами — закруглив форму потолка — можно сделать стильное жилье, а в особенности здорово этот вариант смотрится в спальне.

Балки нередко употребляются на кухне, где они также играют роль многофункционального ассистента, при условии, что на их закрепляют дополнительные элемент, к примеру осветительные приборы либо держатели посуды.

ТЕКСТУРА

В помещениях с высочайшими потолками всегда рекомендуется оформлять их. Например, украшать текстурой. Можно использовать древесный навесной потолок. Он делает визуальную привлекательность и улучшает высочайшее место.

В квартирах часто употребляются натяжные потолки. В особенности роскошно для больших потолков будут смотреться варианты в форме углубления с текстурой снутри, также размещенной большой люстрой в центре данного углубления. Если вы наберете в поиске «натяжные потолки цены дешево», то направьте внимание, как прибыльно можно оформить потолок в таком формате.

Навесная КОНСТРУКЦИЯ

Самый обычный метод понизить высоту потолка — это выстроить навесной потолок, который уберет часть места. Но, сущность навесного потолка не только лишь в этом, да и во огромном количестве других функций. Обладатели квартир с высочайшими потолками должны ликовать способности установить навесной потолок, не беспокоясь о потере высоты. Естественно, в обыкновенной квартире навесные потолки тоже всераспространены и ни при каких обстоятельствах не мешают дизайну, но в квартирах с высочайшими потолками навесной потолок может быть дополнительно варьироваться дизайнами и текстурами. Так, например, черный навесной потолок подойдет не каждому дому, а вот в помещении с высочайшими потолками с его помощью можно сделать умопомрачительный и равновесный дизайн.

Для кухни с высочайшими потолками можно использовать навесной потолок в виде блоков (решетка с ложбинками), в которые вмонтированы осветительные приборы на длинноватых ножках.

К навесному потолку стоит проявить творческий подход и делать его в виде геометрической формы, которая бы выделила стилистику помещения. Не считая того, коробка потолка не непременно должна быть белоснежной — можно нижнюю ее плоскость сделать в том же цвете, что и кухонная столешница. Таким макаром, два элемента кухни будут вроде бы отражать друг дружку.

Другой творческий вариант — это освещение по периметру коробки потолка. Можно также использовать место снутри навесного потолка. Большая часть людей «хранит» в нем проводку, но в неких дизайнах навесной потолок зрительно функционален — его употребляют как полки для вещей.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики