Обои под покраску

Обои под покраску

Развитие ремонтных и других технологий привело к возникновению так именуемых обоев под покраску, внедрение которых может расширить способности декорирования и сберечь средства и время. Такие обои можно не переклеивать, а перекрашивать, они отличаются особенной текстурой, выпуклой фактурой, глубочайшей рельефной поверхностью и красивыми поглощающими качествами.

Далековато не все обои можно красить. Обыденные обои, не созданные для покраски, могут начать пузыриться, вспухать и даже отпадать совместно со штукатуркой. Найти обои под покраску можно при помощи специальной маркировки в техническом паспорте продукции.

Под покраску можно использовать некие виды картонных и флизелиновых обоев, также стеклообои. Они многослойны — самый нижний обеспечивает сцепление со стенкой, самый верхний впитывает краску, а слой и слои меж ними не пропускают краску к нижним слоям и основанию. Это обеспечивает огромную толщину обоев по сопоставлению с их обыкновенными аналогами.

ВИДЫ ОБОЕВ ПОД ПОКРАСКУ ПО ТИПУ МАТЕРИАЛА

Выбор обоев находится в зависимости от покупателя, но стоит знать некие плюсы и минусы этих стенных покрытий. Обои под покраску делять на три типа по материалам: бумажные, флизелиновые и стеклообои.

Бумажные обои ординарны в наклеивании, но отличаются хрупкостью — могут разорваться и покрыться трещинками при усадке стенок, а не считая того, они не обожают мокроватые помещения. Флизелиновые обои, непременно, прочнее и представлены на рынке 2-мя видами — фактически флизелиновые и с верхним рельефным виниловым слоем. Последние через какое-то время после поклейки крошатся и осыпаются, что доставляет некие проблемы. Так что стоит брать обыденные флизелиновые и виниловые обои под покраске, которые можно красить до 15 раз. Хорошим вариантом именуют стеклообои, которые отличаются оригинальностью, прочностью и долговечностью. Покраска обеспечивает проявление декораторского слоя.

ДИЗАЙН

С дизайнерской точки зрения особенностью обоев под покраску является их текстура, не напрасно обои под покраску, также носят заглавие фактурные обои либо структурные обои. Ввиду того, что цвет вы сможете подобрать полностью хоть какой, самым основным компонентом для стиля интерьера при выборе обоев под покраску становиться их набросок. Вариантов в данном вопросе также много, как и цветов — главное, отыскать подходящий выбор в магазине.

Употребляются обои под покраску в всех помещениях, включая спальни, гостиные, прихожие и даже ванные комнаты. Взвесив все за и против, вы сможете расслабленно отчаливать в магазин и избрать обои под покраску, которые подходят для вашего интерьера.

В статье применены фото обоев из зарубежного магазина grahambrown.com.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики