Как защитить паркетный пол от мебели

Как защитить паркетный пол от мебели

Паркетные полы славятся своим безвременным сроком службы, собственной ценностью и сначала красотой и роскошью. При соответствующей очистке и уходе, ваш древесный пол сохранит рабочий внешний облик и сияние долгие и длительные годы. Но, так как древесная порода может быть просто повреждена, необходимо применить все разумные меры предосторожности для того, чтоб защитить паркетный пол от таких томных предметов, как мебель.

1. Уход за полом

Верная очистка и уход за древесным полом поможет сохранить его внешний облик и понизит возможность повреждений. Разместите коврики (не резиновые) перед входом, а во время уборки, перемещайте их, чтобы дать возможность паркету «дышать». Держите полы незапятнанными. Пылесосьте часто с мягенькой щеткой-насадкой, чтоб на поверхности грязь либо пыль не держались очень длительно. Перепокрывайте паркетный полы лаком каждые 5 лет либо так нередко, как советует производитель.

2. Защита от мебели

Приобретите особые коврики для ножек мебели, которые будут смягчать воздействие томного гарнитура на ваш пол. Приклейте такие подкладки под ножки всей вашей мебели, в особенности столов и диванов. При перемещении мебели, расположите барьер меж мебелью и полом, к примеру ткань. Используйте телеги для перемещения томных предметов, чтоб предупредить вред полу. Вы сможете приобрести подобные наклейки в любом строительном супермаркете и даже в ряде обыденных торговых центров. Для большой мебели рекомендуется внедрение подушечек огромных по поперечнику.

3. Контролируйте вредителей

Обращайте внимание на всех насекомых, которые проявляют энтузиазм к вашему жильу. В особенности небезопасны те вредители, которые испытывают любовь к древесной породе. Имейте ввиду, что древняя древесная мебель, которую вы сможете приобрести в антикварной лавке либо отыскать на акции распродажи, возможно окажется жилищем для схожих насекомых.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики