Экология паркетной доски и ее другие достоинства

Экология паркетной доски и ее другие достоинства

Одним из самых фаворитных напольных покрытий является паркетная трёхслойная доска, которая по наружным и техническим свойствам не уступает более дорогому паркету, но при всем этом на порядок дешевле.

Крепкость и устойчивость паркетной доски к перепадам температуры и влажности обеспечивается её конструкцией. Волокна 2-ух нижних слоев, выполненных из хвойных пород дерева, размещены перпендикулярно друг дружке, что образует крепкую базу. Сверху находится слой из более ценной древесной породы. Все слои проклеены меж собой, и покрыты масляным либо лаковым покрытием, которое защищает доску от механических повреждений.

Преимуществ у паркетной доски довольно много. Во-1-х, она экологична, электростатична, состоит из натуральных материалов, которые позволяют сделать приятный локальный климат даже в помещении, где много искусственных покрытий (натяжной потолков, пластмассовые окна, виниловые обои и т.д.). Паркетная доска, как уже упоминалось, отличается от паркета сравнимо маленький ценой и не просит особенного ухода, её легче монтировать, а шлифовать и покрывать лаком и совсем не нужно, так как это изготовлено уже в процессе производства. Простота монтажа обеспечивается наличием замковых соединений, которые защёлкиваются меж собой. Не считая того, на рынке представлен большие выбор паркетной доски, который позволяет использовать покрытие как дома, так и в престижном кабинете.

И в итоге, скажем несколько слов о порожке. Он оформляет переход меж покрытиями и может быть прямым, разглаживающим либо оканчивающим. Порожки делаются из массива дуба, ясеня либо южноамериканского орешка, имеют длину 1200 либо 2100 мм, а выбор того либо другого изделия находится в зависимости от использованного вида паркетной доски.

Экология паркетной доски и ее другие достоинства

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики