Профнастил и область его внедрения

Профнастил и область его внедрения

Металлической лист относится к категории проката, которая является очень нужной в современном строительстве. Этот металлопрокат отличается легкостью, высочайшими показателями прочности, стойкости к коррозии, длительным сроком эксплуатации, металлической лист не опасается обработки фактически всеми методами — его можно плакировать, резать, сваривать, растягивать, ковать и т.д.. Из листа сейчас создают высококачественные и надежные кровельные материалы. Гладкая кровля имеет определенные недочеты — она греется на солнце до высочайшей температуры, очень шумит в дождик и ее эстетическая привлекательность устраивает далековато не всех. Но вот холоднокатаный металлической лист, который проходит специальную обработку, становится неподменным кровельным материалом, известным на строительном рынке как профнастил либо профлист.

Профнастил — это покрытыя цинком сталь, обработанная на особых станках и получившая в итоге таковой обработки гофрированную поверхность. Набросок похож на черепицу, потому как кровля таковой лист смотрится очень достойно. Важно, что профнастил просто поддается окрашиванию, при всем этом можно использовать и полимерные материалы, и акриловые краски. Благодаря окрашиванию, кровля становится еще ярче, при всем этом сразу улучшаются ее теплофизические свойства и характеристики. Профнастил по праву считается одним из самых удобных вариантов для кровли, он легче по весу, чем реальная черепица, потому сделанная из него кровля не дает значимой нагрузки на фундамент и стенки. Для укладки таковой кровли не пригодятся особенные познания, даже начинающий строитель сумеет совладать с этой работой, не говоря уже о специалистах. Так как процесс недолгий, укладка профнастила позволяет в недлинные сроки окончить строительство.

Не считая конкретно кровли, из профнастила также изготавливают разные ограды, его везде употребляют для отделки бань, бытовок, маленьких садовых и личных домиков, хозяйственных зданий. Как и труба профильная, профилированный лист отличается долговечностью и при всем этом обладает таким принципиальным свойством, как способность выдерживать значимые нагрузки. Ему не жутки воздействия атмосферы, а обилие цветов, в которые можно окрашивать профнастил, навряд ли кого-либо оставит флегмантичным. Высококачественный материал нужен и личными застройщиками, строй бригадами, берущимися за коттеджное и дачное строительство, и большими строй компаниями, оценившими соответствие цены крови и ее эксплуатационных черт.

По материалам веб-сайта ГК «Демидов» — http://www.demidovsteel.ru/

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики