Термодерево

Термодерево

Много веков вспять люди узнали, что воздействие высочайшей температуры существенно улучшает характеристики дерева. Поначалу этим воспользовались для придания прочности оборонительных древесных кольев и сооружений, а позднее — чтоб придать необычный цвет паркету. В последнем случае паркетные доски прокаливали либо на определённое время держали в жарком песке. Но не так издавна — в конце двадцатого века — создание термообработанной древесной породы, либо термодерева, вышло на промышленный уровень, что позволило в достаточном количестве создавать натуральный, экологически незапятнанный материал, владеющий рядом других принципиальных плюсов.

Так, например, даже дешёвые сорта древесной породы, пройдя через термообработку, получают великодушный вид, становясь схожими на древние изделия либо на экзотичные породы. И независимо от сорта такая обработка позволяет получить самые различные цвета.

Не считая того, термодереверо отличается от обыденного сбалансированной влажностью: 3-5% против 9% при влажности воздуха 50% и комнатной температуре, а вес такового материала существенно меньше. Завышенная твёрдость термодревесины делает вероятным её использования в качестве напольного покрытия. Также отметим низкую гигроскопичность, пониженную теплопроводимость, также низкое содержание смолы в хвойных породах, прошедших термическую обработку. Термодревесина не опасается перепадов температур и влажности и тления, что исключает необходимость дополнительной обработки спецальными средствами, также не подвержена деформации.

Все эти свойства обеспечили обширное применение термодерева в строительстве и отделке построек и помещений, в том числе с завышенной влажностью, в производстве напольных покрытий, дверей, окон и другой продукции, где стабильность геометрии является определяющим качеством.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики