Предпосылки популярности мармолеума

Предпосылки популярности мармолеума

Нынешний рынок предлагает огромное количество самых различных напольных покрытий — от обычных паркета и линолеума до новейших изобретений, таких как мармолеум. О нём и пойдёт речь ниже, ведь спрос на него повсевременно растёт. Почему это происходит?

Во-1-х, что такое мармолеум? Это напольное покрытие, сделанное из пробкового дерева, смолы, мела и эфирных масел и отличающееся обилием уникальных свойств.

Натуральный состав обеспечивает покрытию антибактериальные характеристики, которые содействуют борьбе с микробами, плохо влияющими на здоровье, мармолеум не выделяет ядовитые вещества и аллергенты, что позволяет смело использовать его в жилых помещениях.

Мармолеум — очень крепкое покрытие, которое не деформируется под весом тяжёлых предметов, стабильно к хим воздействию и нагрузкам, а антистатические характеристики предупреждают усиленное притягивание грязищи и пыли, в итоге чего ухаживать за покрытием становится еще проще.

Набросок на мармолеуме выполнен на всю толщину, что обеспечивает его сохранность на долгое время и защищает от истирания и выгорания под воздействием солнечных лучей, а пробковое дерево обеспечивает сохранение тепла покрытия. Не считая того, мармолеум отличается высочайшими противопожарными качествами.

Это напольное покрытие выпускается в виде доски либо плитки, которая имеет широкую цветовую палитру. Мармолеум прост в монтаже, и если работы выполнены отменно, то швы практически не заметны.

Что касается цены, то она несколько выше, чем у обыденного линолеума, но это полностью оправдывается качеством и качествами покрытия.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики