Интерьерная деталь — молдинг

Интерьерная деталь - молдинг

Молдинг — это декоративная деталь в виде выпуклой планки, которая сейчас часто употребляется заместо плинтусов и багетов, так является не только лишь декоративной, да и многофункциональной. Обычно, молдинг используют в качестве дизайна стенок, потолков, дверей, окон и даже мебели, зеркал и картин.

Молдинг позволяет замаскировать соединения поверхностей и материалов. Последнее в особенности принципиально, если одна часть помещения оклеена обоями, а другая — окрашена либо покрыта штукатуркой. Не считая того, молдинг защищает стенки, которые имеют конкретный либо близкий контакт со стульями либо другой мебелью. В это случае планку помещают на уровне спинки стула, чтоб стенное покрытие не истиралось.

Так как молдинг — материал довольно широкий, он применяется и для дизайна картин и зеркал. Этому содействует также обилие его ширины, толщины, рисунка и размеров.

Для производства молдингов употребляют разные материалы, посреди которых дерево, гипс, металл, пенопласт, полиуретан, и другие. В более дорогих вариантах может быть внедрение мрамора, стекла и кожи.

Молдинг может употребляться в любом стиле и в любом виде. Самое главное при всем этом — держать в голове, что он должен сочетаться с общим интерьерным решением помещения.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики