Как защитить древесный пол от малышей

Как защитить древесный пол от малышей

Малыши — это цветочки жизни и удовлетворенность хоть какого родителя, но ребенок не так организован как взрослый, потому домашнему интерьеру от него иногда достается. Не считая хаоса, который является любимой частью жизни малеханьких малышей, ребенок может «вознаградить» вашу квартиру незапланированными поломками, царапинами и другими повреждениями. Сейчас мы побеседуем о том, как защитить древесные полы, а именно паркетные, от воздействия детей и подростков.

1. Сделайте уплотнение при помощи верхнего покрытия. Если вы заказываете услугу ремонт квартир под ключ, попросите покрыть ваш паркет слоем очень неплохого и стойкого лака.

2. У входа в дом непременно укладывайте коврики, при этом как перед дверцей снаружи, так и снутри. Таким макаром, вы минимализируете грязь и воду, которую мелкие денек приносят в дом. А это, меж иным, ставит под опасность эстетику дерева.

3. В тех местах, где ваши малыши в большинстве случаев играют, ползают по полу, раскидывают игрушки и ведут другую активную деятельность, расположите ковер. Это не только лишь предупредит стирание лака с пола, да и обеспечит для малыша более мягенькую, теплую зону.

4. Если ваш ребенок что-то пролил на пол, уберите это сходу картонным полотенцем либо мягенькой тканью без ворса. А еще лучше, обучите малыша проделывать эту функцию без помощи других. Находящаяся на паркете вода, попортит его очень стремительно.

5. Приучите оставлять малышей свои башмаки в прихожей, а если есть возможность, то в коридорной зоне на лестничной площадке (если квартира имеет общий холл с другими квартирами, и вы доверяете соседям).

6. Заместо обыденных тапочек, выбирайте тапочки-носочки, которые имеют более мягенькую подошву. Чтоб приучить малыша носить такие тапочки, купите смешные модели с мультипликационными героями либо животными. Жесткие тапки лупят по поверхности и сбивают лак, при этом, если ребенок любит бегать и носиться ситуация усугубляется. Взрослый человек в таких тапках не так очень вредит полу, так как не делает столько движений, сколько небольшой ребенок.

7. Подметайте пол как минимум раз в неделю, чтоб удалить пыль, шерсть животных и тем сохранить пыль. Если ребенок уже довольно взрослый, вы сможете поделить с ним ответственность по уходу за полами.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики