Слэбы: мраморные и гранитные

Слэбы: мраморные и гранитные

В ближайшее время для наружной и внутренней отделки помещений обширно употребляют гранитные и мраморные слэбы, либо слябы — цельные плиты прямоугольной формы, которые выпиливаются из мраморных блоков. Так как они имеют довольно большой формат, дизайнеры с помощью их делают уникальные монументальные композиции.

Размер слэба находится в зависимости от размера имеющегося каменного блока. Камень с более хрупкой структурой и огромным количеством трещинок позволит получить блоки и слэбы маленького размера. Наибольшая толщина слэба — 20-40 мм, ширина — 2 м, длина — 3 м. Имеющийся каменный блок распиливается дисковыми алмазными пилами, а перед этим устанавливается предпочитаемая толщина грядущего слэба.

Лицевую сторону заготовки шлифуют, полируют либо подвергают термический обработке. Термическая обработка обычно употребляется в отношении слэбов для ступеней. Также слэбы употребляются для производства подоконников, столешниц, моек, для обрамления бассейнов, ванн, фонтанов, порталов и каминов.

Для наружной отделки построек лучше использовать слэбы из граниты — они не страшатся влажности и низких температур, отличаются прочностью и низким коэффициентом истираемости, не говоря уже о многообразии цветов и цветов. Не считая того, они долговечны — фасады, облицованные гранитными плитами много веков вспять, поражают собственной красотой и величественностью до сего времени. Гранитные слэбы огромного формата также укладывают с фойе и холлах с большой проходимостью, используют для сотворения входных групп и даже изготавливают из их мемориальные комплексы. Что касается обработки поверхности, то она находится в зависимости от сферы внедрения материала. Плиты для ступеней и наружных площадок должны быть шероховатыми, потому они проходят термическую обработку, а плиты для стенок и внутренних ступеней полируют.

Во внутренней отделке почаще употребляют мраморные слэбы, что почти во всем связано с многообразием, изяществом и красотой рисунка натурального мрамора, также отсутствием необходимости внедрения стыковочных швов. В случае использования мрамора дизайнерам предоставляется широкий полёт фантазии, так как этот камень отличается богатой цветовой политрой, ярко выраженным неподражаемым рисунком. Не считая того, мрамор — это символ благородства, монументальности и красы, показатель стабильности и убежденности. Мраморные слэбы употребляются для дизайна стенок, пола, барных стоек, скамеек для саун, столешниц, подоконников, пери и т.д.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики