Если избрать керамогранит заместо глиняной плитки…

Если избрать керамогранит заместо глиняной плитки...

Не многие до конца понимают разницу меж керамогранитом и глиняной плиткой. Время от времени на форумах пишут, что разница в составе, но это в реальности не так. Керамогранит отличается от глиняной плитки только методом производства.

Керамогранит, как и глиняная плитка, состоит из каолина, глины, кварцевого песка и полевого шпата. Только керамогранит изготавливают под воздействием экстремально высочайшей температуре, прессуя с огромным давлением. Таковой способ делает керамогранит более крепким за счет отсутствия маленьких пор, которые бывают в плитке. Когда при большой температуре составные материалы керамогранита плавятся, то они практически смешиваются вместе, превращаясь в единую консистенцию, приобретающую форму под прессом. В итоге керамогранит надежнее и практичнее, потому многие рекомендуют керамогранит приобрести для облицовки домов, монтажа его на пол в людных местах, для установки его на улице и т.д.

Как было сказано выше, керамогранит имеет высочайший уровень прочности. Это 1-ое положительно его качество этого материала. Внешний облик его не испортится за долгие-долгие годы, даже если уложить его на местности с высочайшей проходимостью. Также, керамогранит прочен и в отличие от обыкновенной плитки он не склонен к трещинкам.

Для хозяек важен тот момент, что керамогранит не имеет тенденции к образованию пятен. Это делает его красивым вариантом для кухонь. А мыть его достаточно легко.

Но, керамогранит все таки имеет и свои минусы. Керамогранит стоит дороже. Пол из керамогранита получится достаточно прохладным, хотя если вы выбираете меж обыкновенной плиткой и керамогранитом, то опций у вас в данном вопросе нет, потому что глиняная плитка тоже прохладная. Здесь выручит только пол с обогревом.

Ну и последний большой недочет керамогранита — это скользкая поверхность.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики