Мягенькая черепица: много преимуществ

Мягенькая черепица: много преимуществ

Современные технологии и способы строительного производства дают большой выбор видов кровли. Кто-то выбирает материал по принципу цены, кто-то — по удобству монтажа либо легкости всей крыши. Играют роль и эстетические моменты — прекрасная кровля делает дом симпатичным, прекрасный дом охото иметь каждому. Есть ли материалы, которые удовлетворяют практически все требования? Многие спецы считают что есть. К примеру, мягенькая кровля дешевле той же классической глиняной черепицы, удобнее фальцевой кровли, легче композитной черепицы. Здесь нужно обмолвиться, что мягенькая кровля известна издавна, тот же рубероид отлично знаком тем, кто жил в домах хрущевского типа. Рубероидное покрытие кровли было очень пользующимся популярностью в советскую эру.

Мягенькая черепица 21 века

Но пойдет речь о воистину сверхтехнологичных материалах, достойных называться материалами 21 века. В наше время, говоря о мягенькой кровле, обычно имеют в виду мягенькую черепицу, которую также могут именовать кровельной плиткой. Полимерно-битумная база с внедрением стекловолокна — вот из чего делается кровельная плитка.

В итоге готовый материал обладает последующими свойствами:

  • легкий вес
  • высочайшая крепкость
  • простота монтажа
  • долговечность готовой кровли
  • удобство при ремонте

Естественно, что мы окрестили тут только главные плюсы. С остальными вы можете познакомиться, узнав мягенькую черепицу «в действии».

Мультислойная кровельная плитка

Посреди всех товаров строительного рынка, применимых для сотворения кровли, эластичная черепица Tegola, пожалуй, является одним из самых возлюбленных и нужных. Главный секрет это кровельной плитки — в ее многослойности, которая обеспечивает усиление всех положительных свойств. Посреди слоев — и два слоя стекловолокна, и резинобитум, и слой полипропиленовой пленки, и слой медной фольги. Последний не только лишь увеличивает крепкость плитки и обеспечивает ей надежную защиту от воздействия природных причин, да и присваивает ей хороший внешний облик, фактически имитируя великодушную медную крышу. Данная плитка делается в Италии, но употребляют ее в почти всех странах Европы — стоимость в совокупы с другими качествами делает свое дело. Слабогорючесть, отменная шумопоглощаемость также принуждают потребителя голосовать за этот тип кровли. Меж тем, фабрики кровельных материалов практически раз в год готовы поставлять на рынок все новые кровельные продукты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики