Глиняние уголки и бордюры в интерьере ванной комнаты

Глиняние уголки и бордюры в интерьере ванной комнаты

Для декора ванной комнаты употребляются самые различные элементы. Одним из важных считается глиняний уголок, который позволяет выделить плитку, также защищают шов меж стенкой и ванной от плесени.

Глиняние уголки высокопрочны, надёжны, не страшатся завышенной влажности. В отличие от собственных пластмассовых братьев, они не выцветают и не мутнеют, что позволяет сохранить симпатичный интерьер длительное время. Также уголки могут играть роль разделителей места на зоны и расставлять акценты, при всем этом отлично дополняя всякую стенную плитку. Но с керамикой следует обращаться очень аккуратненько, потому что механические повреждения могут привести к расколу покрытия, который трудно починить.

При установке глиняних уголков и бордюров на поверхность ванны, необходимо держать в голове, что эти элементы плохо поддаются извивам. Это приводит к дилеммам при установке на неординарные ванны.

Перед установкой необходимо выставить ванну по уровню и крепко зафиксировать, после этого очистить и обезжирить поверхность. Место меж ванной и стеной заполняют герметиком и дают ему высохнуть. Глиняний уголок укладывают на поверхность ванны и закрепляют особым клеем. Принципиально с ювелирной точностью и аккуратненько придавить уголок, потому что конкретно от этого почти во всем зависит внешний облик стыка. Когда клей засохнет, необходимо убрать остатки состава и бросить на день, а потом полить кладку водой, чтоб усилить схватывание. В самом конце соединения затираются.

Есть другой метод укладки глиняного уголка. Ванна и стенка очищаются, после этого уголок устанавливают на плитку. Бордюр устанавливают, используя водянистый клей. Уголок плотно прижимается к стыку, чтоб прилегание частей было надёжнее и обеспечивалась защита от воды.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики