Подмена фундамента винтообразными сваями

Подмена фундамента винтообразными сваями

Бывает так, что дом отлично сохранился за годы собственного существования, но его бетонная база растеряла свои начальные характеристики, либо расчёт при строительстве был изготовлен не совершенно правильно, и грунтовые воды подмывают почву. Сносить здание нет смысла, а вот произвести ремонт фундамента дома и укрепить его — можно и необходимо. Для этого есть переработанные технологии, при помощи которых можно стремительно и дешево продлить жизнь коттеджу либо даче.

Как поменять фундамент на винтообразную свайную конструкцию

В личном строительстве, не предполагающем огромную этажность построек, винтообразные сваи употребляются везде, если требуется реконструкция базы. Разработка позволяет поменять последующие виды фундаментов:

  • ленточный;
  • столбчатый;
  • плитный.

Метод ремонта новейшей конструкции предполагает, что поначалу винтообразные сваи будут установлены поблизости стенок, на твёрдом грунте, потом происходит бетонирование и швеллерный установка. Вся конструкция дома подымается с помощью спецтехники на уровень, достаточный для проведения работ по демонтажу старенького и монтажу нового фундамента. А после того как сваи стопроцентно установлены, конструкцию опять опускают.

Принципиально знать, что винтообразные сваи могут быть применены при реконструкции исключительно в периметре, при всем этом несущие стенки, находящиеся снутри дома, останутся без «постамента», потому до ремонтных работ непременно необходимо проанализировать текущее состояние фундаментных конструкций, находящихся снутри периметра.

Если внутренняя часть фундамента применима для предстоящей эксплуатации, его можно бросить в прежнем виде. В случае если конструкция разрушена, требуется её подмена. Вобщем, для личного строительства подобные измерения могут быть неактуальны в силу отсутствия внутренних конструкций несущего типа, и винтообразные сваи просто используются для ремонта. Все демонтажные и монтажные работы займут всего некоторое количество дней и будут стоить сравнимо дешево.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики