Магнезитовые плиты

Магнезитовые плиты

В ближайшее время при применении технологий резвого строительства и сухого монтажа употребляются магнезитовые плиты, которые с фуррором подменяют ДВП, ДСП, OSB, фанеру, тонкий шифер, гипсоволокнистые и влагостойкие гипсокартонные листы.

Магнезитовые плиты выпускаются в виде листов размером 1220х2280 мм и шириной 3-20 мм. Они на 80-85% состоят из магния, к которому добавляется 1-2% стеклянного волокна, до 5% перлита, до 10% опилок и другие добавки. Эти составляющие укладываются в 5 слоев, при всем этом стекловолокно, выступающее в качестве армирующего вещества, находится во 2-м и четвёртом слое, наполнители — в 3-ем слое и внутренней стороне листа. Лицевая поверхность отшлифована, и её можно окрашивать либо оклеивать разными декоративными материалами, в том числе обоями, плиткой, зеркальными и алюминиево-композитными панелями и т.д.

Магнезитовые плиты отличаются рядом преимуществ. Так, например, они могут выдержать воздействия огня до 240 минут и не тлеют при температуре до 800оС, не страшатся воздействия влажности, пара и погодных критерий. Этот материал очень крепкий, имеет потрясающие характеристики тепло- и шумоизоляции, не считая того, он экологически чист и не подвержен воздействию насекомых, плесени и грибков. Относительная лёгкость магнезитовых плит обеспечивает простоту монтажа на древесный либо железный каркас без использования особых приспособлений и инструментов.

Эти бесспорные плюсы магнезитовых плит позволяют использовать их в самых различных областях строительства, в том числе в изготовлении маркетинговых щитов, полов, внутренних стенок и перегородок, наружных фасадов и стенок, строительстве чердачных и мансардных помещений, свесов кровли, откосов окон и т.д. Высочайшая гидростойкость — одна из обстоятельств использовать материала для стенок помещений с завышенной влажностью — ванных комнатах, бассейнах, саунах и т.д.

Перегородки из магнезитовых плит легче, чем, например, кирпичные, что значительно понижает нагрузку конструкции и позволяет понизить цена строительства, в том числе фундамента. Стенки из этого материала можно не грунтовать и окрашивать сходу после шпаклёвки, они не страшатся воздействия среды и отличаются высокими эксплуатационными чертами.

Не считая того, магнезитовые плиты могут употребляться для устройства навесного потолка, который будет лёгким, обычным и резвым в монтаже, но отлично замаскирует все недостатки базисного потолка и имеющиеся коммуникации.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики