Стекло, которое само себя чистит

Стекло, которое само себя чистит

Технологии повсевременно развиваются. Веб и мобильнее телефоны стали таковой же неотъемлемой частью жизни, как, например, транспорт и домашняя техника. Не стоят на месте строй, промышленные и другие технологии. Всё это помогает решить огромное количество заморочек, которые преследуют человека в современной жизни, также обеспечивает решение многих бытовых заморочек.

Прогресс добрался и до стёкол — японские учёные изобрели самоочищающееся стекло! Такие стёкла, установленные в больших застеклённых небоскрёбах, позволят существенно сберечь на средствах для очищения окон, оплате небезопасного труда промышленных альпинистов и т.д.. Приобрести самоочищающееся стекло можно уже и в нашей стране для личного либо коммерческого строительства.

Как стёкла очищают сами себя?

В процессе производства, поверхность стекла ещё жгучая, на неё наносится слой оксида титана, которые крепко соединяется со стеклом и придаёт ему очистительные характеристики, которые сохраняются на два десятилетия. Крепкость такового стекла очень значительна, под определённым углом виден голубоватый колер, а прохождение солнечных лучей понижается на 5%.

Когда начинается фотокаталитический процесс, органическая грязь под воздействием ультрафиолетовых лучей расщепляется и смывается попадающей на стекло водой, в том числе снегом и дождём. При всем этом вода умеренно распределяется по стеклу, что обеспечивает очищение от грязищи и не оставляет разводов.


О бесспорной экономичности самоочищающихся стёкол мы уже произнесли — они не требуют использования средств для мытья и работы мойщиков окон. Покрытие очень стойкое, оно не стирается и может быть применено с хоть какими стёклами, в том числе, солнцезащитными.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики