Сантехника на дачу

Сантехника на дачу

Современные дачные дома — это комфортабельные строения, оснащённые необходимыми удобствами, в том числе и сантехникой, которую нередко подбирают так же кропотливо, как и в городскую квартиру. Почти во всем это связано с тем, что ремонт в дачном доме делают пореже, чем в квартире, как следует, сантехника должна прослужить довольно длительно. Итак, как верно избрать сантехнику для дачного дома?

Общие аспекты выбора сантехники довольно ординарны — удобство, соответствие интерьеру и наличие нужных устройств, другими словами ванны, унитаза и раковины. Покупка дополнительной сантехники находится в зависимости от размеров санузла и пожеланий хозяев.

Начнём с ванны. Если место либо деньги не позволяют, то ванну на даче можно не устанавливать, а вот душевая кабина либо душевой уголок — это самое то! В особенности это касается конкретных дачников, которые обожают покопаться в грядках. Можно даже подобрать уличный вариант обычного душа, который позволит очень стремительно смыть с себя всю грязь. В критериях летней жары, таковой душ можно принимать и в одежке и в купальнике. Кстати, вы сможете выстроить обычный уличный душ без помощи других.

Любители поваляться в воде с пеной, солью и другими добавками могут установить ванну и в дачном доме. Обилие моделей позволит отыскать прибор для хоть какого помещения, потому управляться необходимо площадью санузла, также интерьером помещения. При всем этом помните, что поменять ванну получится только при полном ремонте, а он в дачных домах, как уже говорилось, проводится довольно изредка. Есть ещё один принципиальный момент — не выбирайте очень огромную ванну, так как она, вероятнее всего, будет перегружать сточную канаву, если на даче находится огромное количество человек. В особенности это касается так именуемой поглотительной канализационной системы, когда на заднем дворе дома устраивается яма с накатом, где собираются все стоки.

Выбор раковины почти во всем идентичен с выбором ванны — тут необходимо управляться размером и дизайном модели. Чтоб защититься от переливов воды и сохранить пол, дайте предпочтение раковине с дополнительным боковым сливом. Что касается материла, то в дачный дом лучше брать раковину из санфаянса.

На дачу можно приобрести раковину уличную. Это вариант обычный раковины из нержавеющей стали.

Унитаз лучше приобрести из санфаянса и с дозированным смывом. Санфаянс дешевле санфарфора, а унитаз на даче употребляется наименее активно, чем в городской квартире, потому не стоит гнаться за материалом, который более устойчив к загрязнениям. Также рекомендуется дать предпочтение готовой модели с собранным сливным механизмом. Такие унитазы можно установить без помощи других, не прибегая к помощи профессионалов.

Если в доме не проведена сточная канава, то на улице идеальнее всего установить био-туалет.

Если площадь позволяет и есть желание, можно установить в санузле душевую кабину, гигиенический душ либо биде. При их выборе также обращайте внимание на размер, соответствие интерьеру и, естественно, удобству.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики