Душ на открытом воздухе

Душ на открытом воздухе

Душ на отрытом воздухе — это хороший элемент на пляже, да и в дачной среде он становится потрясающим решением многих заморочек. Душ на улице прекрасно подходит для чистки от грязищи после работы в саду. При помощи него можно промыть собаку либо сполоснуть себя в горячий денек. И даже если вы считаете, что всё это вам не требуется, не торопитесь отрешаться от уличного душа так стремительно.

Для того, чтоб принимать душ на улице не надо надевать купальник. Вы полностью сможете сделать благопристойную душевую оградку, за которой никто не сможет подглядеть за вами. В особенности душ на улице популярен у дачников, которые живут рядом с пляжем, также у конкретных огородников и хозяев собак. Во всех 3-х случаях, душ на улице позволяет освободить от необходимости нести грязь в дом. Но это наслаждение не только лишь для тех, кому необходимо смыть с себя общение с природой, ведь купание на открытом воздухе имеет к тому же особенное значение для релаксации. Не считая того, некоторое чувство роскоши можно испытать в отлично изготовленной уличной душевой кабинке.

Утренний душ пол солнцем взбадривает и присваивает энергии, а принимать душ на улице, когда к тому же идет дождик — это вообщем ни с чем же не сопоставимое наслаждение .

Просто либо трудно?

Простой метод сделать уличный душ, это подключение насадки с распылителем к существующему шлангу, который подает прохладную воду на улицу. Более сложным и дорогим является открытый душ с прохладной и жаркой водой, где изготовлен достаточно солидный каркас, установлены двери, раздевалка и т.д.. Такие варианты осилят не все дачники, но сконструировать благопристойную конструкцию душевой кабины из дерева может практически каждый. Сложнее будет провести водоснабжение с жаркой водой. Но если есть желание, можно ограничиться малым и воспользоваться только прохладной водой.

Душ на открытом воздухе

Выбор места.

Принципиально также верно избрать место для душа. Лучше установить его неподалеку от входа в дом, чтоб уж если умылся, то бежать в дом незапятнанным, но с другой стороны, в данном случае будет нужно верная организация слива воды. Чтоб вы не прогуливались по лужам в собственном дворе.

Дизайн уличного душа.

При проектировании душа на открытом воздухе, стоит поразмыслить о том, как много вы готовы выставить на показ гостей и соседей. Более обычный метод скрыться в уличном душе — это обычная ширма. Более дешевенький вариант — это ширма наподобие шторок для ванны. Может быть это не так эстетично, но зато это бюджетно.

Неизменные стенки занимают место, время и силы на их строительство. Хотя таковой вариант привлекательнее. Кстати, очень нередко для таких душей получают буковые экраны, создавая тропическую иллюзию.

Сантехника уличного душа.

Подключение душа на открытом воздухе, это также как если устанавливать антенну снутри дома. Не разумно, но можно. Если желаете провести грамотное горячее водоснабжение на улице, то лучше пригласить специалиста-сантехника. В таком вопросе учитывается и способности обжечься, зачем ставят уравнительные клапаны. Немаловажен и мелкие камешки. Вода из душа в большей мере, естественно, может стекать просто на землю, но если будут создаваться лужи и иная грязь — это нисколечко не плюс вашему участку. Можно выложить особый подстил с гравием, чтоб посодействовать сгустку рассеиваться. Самый непростой, но верный выбор — это маршрутизация сточных вод в сточную канаву.

Душ на открытом воздухе

Материалы.

Для пола, стенок, осветительных приборов в уличном душе требуются материалы, стойкие к атмосферным воздействиям. Помните об этом.

Корпус может быть выполнен из упрессованной древесной породы, кедра, тика. Дерево подойдет и для пола, но необходимо в особенности уделить внимание эксплуатации, чтоб не появлялась плесень. Меньше обслуживания востребует каменный пол, но материал должен быть комфортабельным для босоногий ноги. Осветительные приборы, если вы собираетесь их установить, должны быть медными либо бронзовыми. Отлично подойдет и латунь, но опасайтесь блестящего, потому что сияние пропадет достаточно стремительно, что расстроит вас.

Не запамятовывайте о крючках для одежки, полочки для шампуней и т.д.. Сеточный коврик не повредит, ну и ноги будут ощущать себя лучше.

Душ в коробке

Если вы решили проводить полное водоснабжение уличного душа, то используйте неплохую душевую систему, так сказать готовый душ в коробке. Душевая панель из нержавеющей стали с несколькими душевыми лейками и даже верхний душ, создающий иллюзию тропического дождика — все это доставит вам больше радости, ежели обычная душевая лейка.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики