5 советов для тех, кто покупает раковину из нержавеющей стали

5 советов для тех, кто покупает раковину из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь является естественным выбором для кухонной раковины, так как она стремительно чистится и имеет достаточно проф вид. Но как вы прошли через пункт выбора материала, у вас появляется масса вопросов о том, что конкретно за раковина вам нужна. Вы спрашиваете: «Какое количество чаш избрать, как она будет смотреться и т.д.?» Это не так принципиально, но мы на этот вопрос тоже ответим. По сути, то что вы желаете знать, не даст вам всей картины происходящего. Это только даст вам может быть основывать свое решение на наименее тривиальных факторах, которые не оказывают влияние на качество и стоимость. Читайте эту статью, чтоб заглянуть далее блестящей поверхности.

1. Оцените металл

Вы желаете сильные, тихий тип металла, который характеризуется самым низким калибром, что феноминально. Не стоит отказывать от 16 либо 18 калибра, но знайте, что металл уже 22 калибра будет более склонен к вмятинам и вибрациям. Таким раковинам будет тяжело, если вы установите измельчитель пищевых отходов (диспоузер для раковины). В раковинах с высоко калиброванным металлом, он может быть в особенности чувствительно узким по бокам, что сделает раковину немощной даже для удержания веса крана.

2. Изберите миролюбивую глубину и форму

Раковины глубиной около 15 см дешевенькие, но из их все будет выплескиваться, и посуды в их много не сложишь. Глубина 22-25 см намного лучше, но ваша столешница, куда вы будете монтировать раковину, может не иметь довольно места под ней. Учитывайте еще, что низ чаши окажется ниже вашей столешницы на количество см глубины раковины, и зависимо от вашего роста, вам может потребоваться наклоняться, совершая процессы у раковины. Для решения схожих вопросов многие прибегают к отдельной стойке для раковины либо рассматривают кухонные островки ставить на уровень выше.

Значение имеет и форма. У вас будет больше объема, если у раковины прямые углы, прямые стороны, плоское дно. Но мягенькие углы и скрученные формы дают больше способностей для легкой очистки и неплохой мелкие камешки.

5 советов для тех, кто покупает раковину из нержавеющей стали

3. Осмотрите конструкцию

Пощупайте раковину снизу. Отлично, если вы нащупаете эластичную поверхность и подкладочку, которая установлена там, чтоб уменьшить звук от падающей воды и гремящей посуды. Она же уменьшает конденсат в напольный шкаф. Если раковина звучит как металлической барабан, она или очень легкая, или нагая, или и то и это.

4. Изучите начинку

Нержавеющая сталь в раковине должна быть 300ой серии либо содержать 18 процентов хрома и 8 процентов никеля для хорошей коррозии и стойкости к травлению. Раковина обязана иметь блестящую поверхность, которая будет развивать лучше патину, ежели матовая нержавеющая сталь. Совет: если раковина держит магнит, сталь у нее не 300ой серии.

5. Сливное отверстие

Если раковина уже вооружена сливными отверстиями, то это один из пт на рассмотрение. Если отверстие поближе к далекой стене, то это дает больше полезного места в шкафу под раковиной, также наилучший мелкие камешки, когда посуда в раковине. Изредка слив делают в углу, но это самый идеальный вариант.

Ну и ответ на ваш вопрос по поводу дизайна и чаш у раковины.

Количество чаш для раковины зависит не только лишь от вашего желания, да и от способностей вашего кухонного гарнитура. В современных новостройках, кухни обычного размера, почему лучше взять двойную конструкцию — это или две чаши, или чаша + сушилка. В любом случае, по нашему воззрению, одна часть раковины должна быть сушилкой и это лучше, ежели две чаши. Если есть возможность, установите две чаши и сушилку, а если нет таковой функции, то чашу и сушилку. Редакция Проектстроя считает такое сочетание комфортным для бытовой кухонной жизни: таким макаром, раковина делает больше функций, включая место, где можно помыть овощи и место, где можно поставить кружки обтекать. Но, любые решения по поводу чаш должен принимать на себя человек, который будет ими воспользоваться. Тоже самое касается предстоящего дизайна. Мы можем только дать совет приобрести к таковой раковине высочайший, вращающийся смеситель с маленький лейкой. В целом, на смесителе для кухни лучше не сберегать — высококачественный многофункциональный вариант существенно понижает нагрузку на человека.

5 советов для тех, кто покупает раковину из нержавеющей стали

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики