Установка ванны

Установка ванны

Вы решили установить новейшую ванну. С чего начать? В данной статье речь пойдёт о процессе установки эмалированной ванны, которая относится к одной из самых нужных в Рф.

Поначалу необходимо смонтировать сифон. Он может быть пластмассовым с выпуском и переливом либо металлическим с металлическим переливом и латунным выпуском. Потом присоединяем ножки к ванне и устанавливаем так, чтоб выходной патрубок сифон сошёлся с канализационной трубой. Придвигаем ванну как можно поближе к стенке, делая уклон в сторону выпуска. Стык трубы и сифона необходимо зачеканить, после этого привернуть одну сторону уравнителя электронных устройств к водопроводной трубе, а вторую — к спецприливу на ванне. Корпус ванны с металлическими деталями необходимо будет заземлить. Если вы монтируете ванну с гидромассажем, то придётся заземлить и электрическое оборудование.

Размещение ванны у стенки просит герметизации. Маленькие щели можно замазать круто разведённым цементом и прокрасить белоснежной алкидной краской. Большие щели можно заделать кирпичным «фундаментом», пластмассовой трубой либо пластинкой, покрытой герметизирующим слоем, который можно скрыть при помощи глиняной плитки.

Также можно использовать специальную монтажную пену. В таком случае работы должны вестись в резиновых перчатках и очках, вдалеке от открытого огня, раскалённых устройств, включенной техники и курящих людей. Если пена попала на глаза либо кожу, необходимо кропотливо помыть место поражения водой. Баллоны нельзя хранить на солнце и при температуре более 500С, разбирать либо спаливать.

Перед нанесением пены поверхность необходимо очистить, облить либо обильно смочить водой, потом взболтать баллон более 20 раз, снять защитную крышку, накрутить переходник с соплом и, перевернув баллон, выпустить пену. Щель заполняется приблизительно на две третьих объёма, и дать малость затвердеть. Избытки пены снимают растворителем. Для затвердевания пене будет нужно 2-24 часа, она употребляется на бетоне, камне, эмали на металле, но неэффективна на силиконе и целофане.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики