Можно душевую кабину приобрести, а можно ее сделать!

Можно душевую кабину приобрести, а можно ее сделать!

Душевые кабины являются одними из самых фаворитных сантехнических устройств. Они не занимают много места, комфортны и функциональны. Собрать кабину можно без помощи других, выбрав детали, которые вам больше всего нравятся. Если это, естественно, не моноблочная паровая кабина.

Начнём с «полной» душевой кабины, Она состоит из стен, поддона и душа, которые могут быть приобретены по отдельности. Зависимо от конфигурации кабина может иметь две, три либо четыре стены, а установить её можно в любом месте, куда подведены трубы канализации и водоснабжения.

Можно убрать одну стену. К примеру, возьмите не три, а две стены, и сделайте пристенную душевую кабину. А если возьмёте всего одну стену, то поставьте кабину в угол ванной, тем сэкономив не только лишь средства, да и место.

Стенки душевой кабины можно отделать клинкерным кирпичом, который обычно употребляется для облицовки фасадов. Он не опасается вода, имеет высочайшие свойства шумо- и теплозащиты. Высочайшая плотность предутверждает образование плесени и грибка, а большая цветовая палитра обеспечивает возможность избрать то, что подходит конкретно под ваш интерьер.

Можно и совсем обойтись без стен, используя заместо их занавеску либо штору для душа, которая закреплена на особом держателе и закрывает поддон и душевую стойку (панель).

Также можно не использовать поддон, а сделать слив прямо в полу. Для этого употребляются водоотводные трапы и душевые кабины. Некие отрешаются не только лишь от поддона, да и от одной стены, отгораживая душевой отсек перегородкой либо дверцей.

И, в конце концов, минималистическое решение — использовать только душевую стойку либо панель. Никаких поддонов, стен и шторок! Последние, вобщем, можно повесить, чтоб защитить помещение от брызг. Для слива воды оборудуется водоотвод либо душевой канал.

Можно душевую кабину приобрести, а можно ее сделать!

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики