Материалы кухонной мойки

Материалы кухонной мойки

Цена, функциональность и эстетика очень важны при выборе всех предметов в доме, в том числе кухонной мойки. Выбирать подобные изделия время от времени тяжело, тем паче что мы не всегда знаем о всех вариантах, также их плюсах и минусах. В данной статье мы попытаемся кратко выложить основную информацию по главным материалам для кухонной мойки, чтобы вы могли четче сделать собственный выбор в пользу той либо другой раковины.

1. Мойки из нержавеющей стали

Раковины из нержавеющей стали до сего времени являются самыми пользующимися популярностью на рынке. Они поставляют в большенном варианте дизайнов, форм и видов. Посреди схожих вариантов мы советуем выбирать мойки глянцевого либо матового типа, но не с зеркальным блеском, ибо на их будут оставаться водяные пятная и царапинки. Не считая того, выбор мойки из нержавейки должен включать поиск варианте с шумопоглотителем, чтобы вы не слышали всякий раз гул посуды, когда кидаете ножики и вилки в мойку. Цены на мойки из нержавеющей стали обхватывают весь спектр опций — в среднем от 2-ух тыщ и выше — прямо до 30 000 рублей. Хотя, в главном, этот вариант мойки считается экономным. С другой стороны, вы должны обдумывать, что за копейки вы не получите очень высочайшее качество. От цены зависит дизайн, формат, толщина материала, вид монтажа и т.д..

Материалы кухонной мойки

2. Мойки из керамогранита

Керамогранитные раковины очень неплохи с виду, долговечны, скрывают царапинки, не имеют пятен после воды и т.д.. Гранитные мойки имеют массу цветовых решений, в том числе нейтральные бежевые, хотя мы бы рекомендовали вам выбирать черные цвета, к примеру, сероватые, карий либо темный. Они лучше маскируют пятна и грязь, остающуюся после грязной посуды. Хотя раковины из гранита числятся долговременными, их можно сломать при неверном воззвании либо установке. Что касается цены на гранитные мойки, то они обойдутся вам в среднем от 10 000 рублей и выше до 40 000 рублей.

3. Мойка из шамота

Не очень пользующийся популярностью у нас материал, но если вы решите заказать сантехнику из-за границы, то вы встретите мойки из шамота. Шамот — это вид огнеупорной глины, обожженной при очень высочайшей температуры. Шамотные раковины владеют высочайшей устойчивостью к царапинам, окрашивания и зазубринам. Их просто чистить при помощи обычный губы и мыла. Такие раковины мы советуем для тех, кто желает белоснежные мойки. Цена шамотных моек варьируется в европейских магазинах от 400 до 1000 баксов.

4. Кухонные мойки из чугуна

Чугунные раковины тоже не самый пользующийся популярностью вариант, но зато крепкий. Их «одевают» в жесткую отделку из эмали и мы также можем отметить, что их рекомендуется брать любителям белоснежных раковин. Их поставляют и в других цветах, но мы рекомендуем избегать чудаковатых цветов для частей, которые вы покупаете на долгие и длительные годы. Имейте ввиду, что чугунные раковины томные, потому удостоверьтесь, что ваши шкафы выдержат подобные конструкции. Цена варьируется от 10 000 рублей и выше.

5. Мойки из натурального камня

Если вы любите натуральные материалы, то вы вероятнее всего уже избрали каменную столешницу. Дополнить ее стоит раковиной из натурального камня. Некие камешки подвержены пятнам, так что рассматривать вам придется уже определенные варианты при выборе. Сможете попросить в магазине эталон камня для проверки. Стоимость на мойки из натурального камня зависят от вида камня, но они все очень дорогие, обычно.

Есть и другие варианты кухонных моек, к примеру стеклянные либо медные, также бетонные либо цементные, но они в большинстве случаев делаются на заказ.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики