Как без помощи других установить раковину в ванной комнате?

Как без помощи других установить раковину в ванной комнате?

Что главное в ванной комнате? Естественно, раковина и ванна. Другие варианты — душевые блоки либо джакузи — являются необязательными и инсталлируются по желанию обладателя. Ниже мы поведаем, как без помощи других установить раковину.

Сначала необходимо учесть методы крепления раковины. Самым пользующимся популярностью уже длительное время остаётся крепление при помощи креплений.

Поначалу на высоте 80-85 см от пола проводится линия параллельно ему. От этой базисной разметки будут отталкиваться следующие расчёты. После чего измеряется толщина стороны раковины, прилегающей к стенке, и это расстояние отмеряется вниз от базисной полосы. Расстояние меж кронштейнами замеряется по раковине, после этого отрезки переносятся на стенку. После чего на стенке отмечаются точки крепления, в каких сверлятся отверстия. В их вставляются дюбеля, а потом при помощи шурупов прикрепляются крепления. На их позднее устанавливается и крепится раковина, при всем этом необходимо соблюдать правила, обозначенные в прилагаемой аннотации.

После того, как раковина установлена, подключаются смеситель и сифон, которые необходимо подвести к системам канализации и водоснабжения. На этом шаге потребуются шланги для подключения к системе водоснабжения и лента ФУМ в качестве уплотнителя.

Поначалу аккуратненько соединяются шланги и смеситель, при всем этом шланги должны быть завернуты до конца. От протечек воды будут защищать имеющиеся на концах шлангов прокладки — резиновые кольца. После чего смеситель устанавливается и крепится на раковине особенным хомутом. Всё это делается перед установлением раковины на крепления для большего удобства работы. После установки соединяются шланги и трубы прохладной и жаркой воды. Если поперечник трубы меньше либо больше 15 см, то нужна установка переходника с резьбовым соединением, обработанным лентой ФУМ.

Установка раковины с пьедесталом может отличаться от установки раковины на креплениях. Способ установки находится в зависимости от вида раковины.

Если в модели пьедестал маскирует шланги подачи воды, сифон и канализационную трубку, то установка похожа на установку раковины на крепления. Но тут есть некие аспекты. Раковину необходимо держать близко к стенке и по ней замерять места для креплений через имеющиеся отверстия. После чего необходимо перфоратором высверлить отверстия, воткнуть дюбеля и закрепить раковину шурупами. При всем этом лучше использовать пластмассовые либо резиновые шайбы, которые предупредят повреждение поверхности раковины.

В других моделях пьедестал сам является основой монтажа, а устанавливать такую раковину можно поблизости стенки, а не впритирку. И в том и другом случае принципиально установить раковину так, чтоб она не шаталась.

Ещё один узнаваемый метод крепления раковины — установка на тумбу. В таких случаях можно использовать самые различные по форме и конструкции раковины. При всем этом раковина может размещаться или на поверхности столешницы, или в её вырезе. Смесители могут быть установлены на самой раковине, на тумбе, на декоративной подставке и даже на стенке.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики