Вся правда о высочайшей эффективности светодиодного освещения

Вся правда о высочайшей эффективности светодиодного освещения

Когда светодиоды (LED — светоизлучающие диоды) только появились на рынке, они не воспользовались огромным спросом. Люди относились к этому свету со скепсисом, потому что он выделял бело-синий колер. Сейчас этот параметр поменялся. Заслуги в области технологий посодействовали LED лампам создавать теплый желтоватый свет, к которому мы так привыкли.

Хотя изначальная стоимость на светодиодную лампу выше, чем на классическую, отдача от вложения приходит в перспективе, потому что служат они подольше и потребляют меньше электроэнергии. Светодиодная лампа может пылать до 25 000 часов и растрачивать на 75% меньше энергии, чем обычная лампа накаливания.

Но для дизайнеров освещения более всего презентабельны такие лампы ввиду их универсальности. Светодиоды обхватывают весь спектр цветов — от мягеньких и теплых, до прохладных и ярчайших. Не считая того, есть богатое обилие внешнего облика этих ламп, что позволяет организовать освещение в помещении очень вариативно. Есть LED ленты, LED панели, LED лампы, LED тросы и т.д..

Вот короткое изложение главных вариантов светодиодной подсветки.

Светодиодные осветительные приборы для потолка

Встраиваемые в потолок светодиодные осветительные приборы доступны в виде самостоятельных модулей с пылающей снутри LED лампой. Такие варианты употребляют для общего освещения квартиры либо кабинета. Вы сможете приобрести светодиодный осветительный прибор, встраиваемый в потолок и для промышленного строения, что обойдется прибыльнее и будет более разумным исходя из убеждений освещения.

LED лента либо гибкие полосы светодиодного освещения

LED ленты употребляют различным образом, но самым пользующимся популярностью вариантом на сей день является подсветка шифанеров на кухне, при этом снизу и сверху. Светодиодная лента представляет собой гибкую полосу с прикрепленными светодиодными чипами. Зависимо от типа ленты и потребностей клиента, чипы размещаются на разном расстоянии друг от друга и могут иметь различные уровни яркости. Полосы, обычно, имеют самоклеющуюся поддержку, что делает их установку очень обычный задачей.

Есть ультра калоритные полосы, которые употребляют для освещения барных стоек в барах, стоек в приемных, также столешниц либо лестничных проходов. Ленту могут расположить в выемке под кухонным столом у самого пола, чтобы сделать ночную подсветку, заместо включения основного света. Подобные цели преследуют, устанавливая ее под столешницей в ванной комнате либо даже закрепляя ее у кровати. Она также работает в качестве освещения столешницы, если закрепить ее на верхних шкафах кухонного гарнитура. Светодиодной лентой можно также освещать ниши и мелкие помещения, вроде кладовых комнат либо полок в раздевалке.

LED полосы (светодиодные узенькие панели)

Полосы похожи на ленты, но выпускаются малой длины, обычно, не больше метра. Эти узенькие панели употребляют для освещения зеркал, ниш в навесном потолке и т.д.. В главном, полосы отличаются от лент только отсутствием гибкости. В их железный корпус, который закрыт акриловым щитом, также интегрированы светодиодные чипы. Полосы стоят дороже, но они более калоритные и поболее массивные, при этом их работа не ограничивается подсветкой, но может показывать реальное освещение помещений. Если приобрести светодиодный осветительный прибор для кабинета и закрепить его на потолке, вы будете его созидать, но полосы, в отличие от обыденного осветительного прибора делают узенькими для того, чтоб скрыть их в нише либо за другими предметами. И в том и другом варианте, вы получите освещение, исключительно в случае с полосами оно будет укрыто.

Встраиваемые LED лампы и осветительные приборы в виде шайбы

Для подсветки шифанеров и столешниц также употребляют встраиваемые LED осветительные приборы, которые работают как снутри ящиков, так и снаружи. Конструкция похожа на небольшой узенький диск, куда вставляется очень малая led лампа. Не только лишь книжные полки и шкафы-купе оформляются такими лампами, да и вытяжки.

LED веревка (светодиодный кабель)

Светодиодный кабель — это пластмассовый либо резиновый шланг с запакованными снутри светодиодными чипами. Обычно, LED кабель имеет около 1-3 см в поперечнике. Он не дает такового броского света, как другие типы светодиодных осветительных приборов, но работает отлично в качестве дизайна и ночной подсветки. Например, такие светодиодные веревки употребляют на лестницах, на уличных дорожках, крыльцах, также в качестве ландшафтной окантовки и новогоднего декора.

Смарт LED лампочка

Последним вариантом светодиодного освещения на рынке является умная лампа, которая управляется при помощи телефона, планшетного ПК либо через WI-Fi. Такие лампы не так давно начала выпускать компания Philips.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики