Типы освещения: окружающее, задачное, направляющее и декоративное. В чем разница?

Типы освещения: окружающее, задачное, направляющее и декоративное. В чем разница?

Типы освещения: окружающее, задачное, направляющее и декоративное. В чем разница?

Освещение является неотъемлемой частью декора вашего дома, но оно также служит многофункциональным целям. Основной многофункциональной целью освещения является видимость, чтобы мы не вурдалаки и не кошки, потому без света нам тяжело ориентироваться в пространстве. Есть несколько типов освещения, о которых мы поведаем в данной статье.

1. ОКРУЖАЮЩЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Основной тип освещения — окружающее освещение, которое более знакомо нам под термином общее освещение. Это освещение дает свет по всей комнате. Общий источник освещения должен быть броским так, чтоб затопить помещение нужным светом. Разные осветительные приборы подходят для данной цели, к примеру люстры либо интегрированные потолочные лампы. Естественное освещение (свет из окна) также считается окружающим освещение.

2. ЗАДАЧНОЕ ОСВЩЕНИЕ

Есть особое освещение, которое носит заглавие задачного. Оно концентрируется на определенной поверхности, что позволяет выполнить определенную задачку. Этот тип освещения устанавливается на поверхностью стола, чтобы вы могли читать либо над столешницей , чтоб было удобнее готовить. Особые лампы, интегрированные в вентиляционную вытяжку над вашей плитой — это также задачное освещение. Освещение данного типа должно быть довольно броским, но комфортным для глаз и не иметь бликов.

3. НАПРАВЛЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Какую-то определенную точку в комнате подсвечивают особым направленным освещением (оно же фокусное освещение). Оно концентрируется на объекте, требующем особенного внимания. Например, над фото на стенке либо картиной, также предметами декора. Картинные споты — это один из видов направленного освещения. Направленный свет нередко овеществляется при помощи интегрированных осветительных приборов. Хитрость состоит в том, чтоб сделать втрое больше акцента интенсивности света, чем в окружающем освещении.

4. ДЕКОРАТИВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Другая форма освещения относится к декоративной. Осветительные приборы, использующиеся с целью декора, являются акцентом внимания, но они не несут функцию обеспечения конкретно светом. Форма и дизайн декоративного освещения могут отличаться.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики