Ртуть в малогабаритных люминесцентных лампах. Это эко либо жуть?

Ртуть в малогабаритных люминесцентных лампах. Это эко либо жуть?

Ртуть в малогабаритных люминесцентных лампах. Это эко либо жуть?

Ртуть в малогабаритных люминесцентных лампах, в отличие от ртути, которая попадается в некой рыбе из-за загрязнений воды, находится там специально. Она помогает люминесцентным лампам создавать свет, что играет важную роль в энергоэффективность и это является принципиальным пт современной экологии. Когда вы используете наименьшее количество энергии, угольные электростанции создают ее в наименьшем объеме, а означает, источают меньше ртути в воздух. И тем, кстати, меньше ртути из выхлопов попадает в рыбу, которую вы едите. Какой круг мы сами для себя сотворили, не так ли?

В среднем, малогабаритные люминесцентные лампы содержат около 2.3-5 мг ртути снутри. Это, возможно, звучит очень устрашающе, в особенности беря во внимание, что это раз в 500 превосходит рекомендуемые дозы. Но вот в чем дело, при работе КЛЛ ламп вы не глотаете ртуть вообщем. Единственный раз, когда у вас есть шанс вдохнуть пары ртути от КЛЛ будет у вас тогда, когда вы разобьете лампу. И даже в этот момент, риск очень органичен. Если вы кропотливо и стремительно очистите помещение (как это сделать, мы поведали тут), вы чуть ли успеете вдохнуть вредную дозу ртути.

Если шарнирное крепление лампочки не нарушать, то люминесцентные лампы не небезопасны. Вам также стоит их верно утилизировать, о чем мы также уже поведали тут. Ну, а в целом, беря во внимание пользу таких ламп и достоинства КЛЛ, можно с уверенностью сказать, что это хорошее приобретение.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики