Обыкновенные деяния, которые посодействуют вам сберегать электричество

Обыкновенные деяния, которые посодействуют вам сберегать электричество

Обыкновенные деяния, которые посодействуют вам сберегать электричество

Электричество требуется для большинства домашних устройств, которые мы используем раз в день. Это компьютер, телефон, телек, фен, холодильник, плита и т.д.. Электроэнергия также обеспечивает ваш кондюк либо приборы отопления, которые поддерживают ваш климат в доме. Но, потребление энергии ведет к потреблению ископаемого горючего, которое сжигается на станциях ради вашего электричества. При всем этом процессе, генерируется двуокись углерода и возникает загрязнение воздуха. Все это наносит вред окружающей среде. Обыкновенные стратегии могут посодействовать вам понизить потребление энергии и ограничить свое воздействие на окружающую среду. Ну, также, понизить расходы на электроэнергию.

1. Выключайте все электрические приборы и отсоединяйте их из розеток. Это касается и зарядных устройств, и компов, и телевизоров, и плееров и другой техники. Включенные в сеть устройства могут потреблять от 5% до 10% энергии.

2. Отключите цикл сушки посудомоечной машины, позволяя посуде сушиться без помощи других. Пропуск цикла сушки может понизить потребление энергии на 20%. Для обеспечения еще большей эффективности, заполняйте посудомоечную машину полностью.

3. Поменяйте лампы накаливания малогабаритными люминесцентными лампами, которые обеспечат вас этим же количеством света, но будут потреблять меньше энергии. Вы сможете сберечь много средств на данных лампах, потому что они работают подольше.

4. Поменяйте либо прочистите фильтры в вашем кондюке, вытяжке и системах вентиляции. Старенькые фильтры могут прирастить потребление энергии.

5. Если вы пользуетесь водонагревателем, скиньте нагрев воды с совершенно жаркой до теплой, комфортабельной для использования.

И в итоге, нам охото порекомендовать вам попросить вас, чтоб вы просветили свою семью о обычных энергосберегающих действиях, которые каждый может совершать. Мотивируйте друг дружку, перекладывая средства, которые вы экономите на электричестве в банку для скоплений.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики