Малогабаритная люминесцентная лампа и ее достоинства

Малогабаритная люминесцентная лампа и ее достоинства

Малогабаритная люминесцентная лампа и ее достоинства

Малогабаритная люминесцентная лампа (КЛЛ) — это лампа люминесцентного освещения, но не в виде длинноватой трубки, к которой мы привыкли, а лампа которая по размерам припоминает обыденные лампочки. Грубо говоря, это лампочка имеет изогнутую форму, что дает вам возможность крутить ее в осветительные приборы у вас на дому, как стандартные лампы. Достоинства малогабаритных люминесцентных ламп последние годы в особенности подчеркивают и выделяют. В данной статье, мы попробовали собрать главные плюсы использования конкретно такового типа ламп у вас на дому.

Одно из принципных преимуществ, коими веселят КЛЛ — это потребление наименьшего, в сопоставлении с лампами накаливания, количества энергии. Но хотя КЛЛ — это энергосберегающее лампы, они не единственный вид ламп для сбережения энергии. Светодиодные лапы тоже могут быть энергосберегающими, потому путать и заменять понятия, как это делают нередко в магазинах, не стоит. Таким макаром, малогабаритная люминесцентная лампа — это один из видов энергосберегающих ламп. При этом, она потребляет на 75% меньше энергии, чем лампа накаливания. Кстати, если вы живете на местности Украины, то подобные лампы можно приобрести в магазине elektrika.ua.

Если вы тратите меньше энергии, то вы не просто сокращаете свои расходы, да и помогаете собственной стране и планетке в глобальном масштабе, ведь энергоэффективность сейчас является одним из основополагающих причин. Каждый должен прикладывать наибольшие усилия для употребления наименьшего количества энергоресурсов. Если ваши лампы «едят» меньше энергии, то вы уменьшаете количество угля, которое сжигается на станции, а как следует уменьшаете выброс парниковых газов. В течение 1-го года, внедрение малогабаритных люминесцентных ламп заместо ламп накаливания может уменьшить количество выбросов в большенном объеме (примерно столько, сколько выделяют 2 миллиона машин на дорогах).

Кстати, КЛЛ лампы поменять необходимо пореже, потому что работают они подольше. А как следует, вам не придется очень нередко вертеться вокруг собственных осветительных устройств, что в особенности животрепещуще для домов в интегрированной в потолок подсветкой. А еще КЛЛ работают фактически во всех светильниках, и являются универсальными лампами. Некие производители делают универсальные малогабаритные лампы, которые можно использовать со свето-регуляторами. Многие КЛЛ лампы можно использовать на открытом воздухе. Кстати, для обеспечения кабельной проводки вам пригодится продукция, которую также можно приобрести на веб-сайте elektrika.ua в Украине.

Самое главное — малогабаритная люминесцентная лампа выделяется неплохой свет. В исследовании 2007 года, проведенном журнальчиком Пользующаяся популярностью Механика, КЛЛ светили практически также ярко и выделяли высококачественное освещение также, как лампы накаливания 75 ватт.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики