Выбор генератора в домашнее использование

Выбор генератора в домашнее использование

Генераторы малой мощности — это пользующийся популярностью элемент в почти всех сферах, в том числе в обычный бытовой жизни. При помощи генераторов в домашних критериях обычно реализуют цель восстановления подачи энергии в случае аварийной необходимости. Другими словами, например, на вашей даче отключили электричество, тогда для реализации потребностей на некое время прибегают к помощи генератора. Ни при каких обстоятельствах генератор не является ежедневной подменой обыкновенному электропитанию. Как избрать генератор для определенного домашнего назначения? Об этом в данной статье.

Сперва необходимо осознать, какую нагрузку требуется возложить на генератор, а для этого посчитайте мощность всех устройств, которые вам необходимо пичкать электричеством. На строке номер один в перечне потребителей окажутся системы освещения, а конкретно лампочки. Сюда же включайте отопительные приборы, чайники. В большинстве случаев хватает генераторов мощностью 0.6-3 кВт. Когда выбираете — имейте ввиду, что стартовая мощность не равно номинальной.

Посреди ваших бытовых устройств есть омические потребители, когда пусковой ток и номинальный ток равны. Это лампы, электро-плиты, чайники и т.п. В 1.5-2 раза пусковой ток больше номинального у электроинструментов, домашней техники, люминесцентных ламп. Пусковой ток выше номинального в 3 раза (время от времени больше) у насосов, трансформаторов и других электроприбором, снаряженных сильными электродвигателями.

Если системы подсчета вызывают у вас трудности, то мы хотим предложить вам такое решение — просто изучите оборудование, требующее работы от генератор в случае автономной необходимости. Сосчитайте количество ламп и их тип. Поглядите на свойства плиты, обогревателей и даже пылесоса, если вы собираетесь им воспользоваться. Запишите все это и обратитесь к мастеру в магазине. Пусть он даст подсказку вам, какой мощности вам будет довольно.

Дальше стоит обусловиться с топливом. Пред вашим взглядом предстанет три варианта — бензин, дизель и газ. Бензиновые генераторы слабее в показателях мощности, но стоят дешевле, чем дизельные. Дизельные способны работать в жестких погодных критериях. Их почаще выбирают строители, а для бытовой жизни активнее пользуются спросом бензиновые. Газовые электрогенераторы экономны, работают на пропан-бутановых консистенциях и природном газе.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики