Осветительные приборы для натяжного потолка

Осветительные приборы для натяжного потолка

Мировоззрение, что осветительные приборы для натяжного потолка должны быть какими-то особыми, не соответствуют реальности.

С одной стороны, на натяжном потолке нереально что-либо закрепить. С другой, все осветительные приборы можно установить на основном потолке при помощи арматуры либо креплений, а в натяжном потолке проделываются отверстия. Таковой метод надёжнее, чем установка без усиления в гипсокартонный либо реечный потолок.

При выборе осветительного прибора необходимо учесть тепло, которое выделяет работающая лампа. Натяжной потолок выдерживает интервал температур 0-600С, потому лучше дать предпочтение светодиодным и энергосберегающим лампам, которые практически не греются. Можно использовать также лампы накаливания до 60 Вт и галогенные лампы 35 Вт при неотклонимом наличии теплостойкой прокладки. Помните, что более массивные лампы могут привести к потемнению и деформации натяжного потолка.

Также необходимо учесть расстояние меж плафоном и натяжным потолком, также вид лампы. Если употребляются галогенные либо лампы накаливания, то плафоны должны быть ориентированы вниз и находиться на расстоянии 25-30 см от поверхности потолка. Если употребляются светодиодные либо энергосберегающие лампы, то расстояние и направление света не играет особенной роли.

При выборе люстры с крючковым креплением учитывается ход декоративной тарелки по стержню. Чем больше — тем лучше, потому что это упрощает установка люстры и обеспечивает удачный доступ, если это пригодится.

Выбирая точечные осветительные приборы, дайте предпочтение светодиодным прибором, потому что они не греются и не вызывают оплавления натяжного потолка. Не считая того, есть особые точечные осветительные приборы для натяжного потолка. Их корпус стопроцентно либо отчасти сделан из материалов, которые слабо проводят тепло.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики