Электронный кабель

Электронный кабель

Кабель — это композиция 2-ух либо большего количества проводов, которые соединены, переплетены либо скручены совместно. Кабельная продукция в большинстве случаев в нашем осознании относится к электротехнике. Их употребляют для передачи электротоков, также для других целей. Хотя, кстати, канаты на стройке, по механизму конструкции, также являются кабелями, но они не передают электричество, а употребляются для подъема, буксировки либо транспортировки. Но мы побеседуем конкретно об электронных кабелях. Электронный кабель употребляется для передачи энергии на огромные и малые расстояния.

Из истории:

Поначалу появились канаты, которые делали из натуральных волокон, к примеру из конопли либо сизали, также хлопка. Эти канаты использовались многие тыщи лет, а к 19 веку, когда пришла пора углублять шахты и строить массивные корабли, появилась необходимость в более крепких канатах. Тогда усовершенствовались способы производства стали, и качественная сталь стала доступна по низкой стоимости, тогда канаты стали более крепкими и стали употребляться в почти всех промышленных целях. К середине 19 века, создание телеграфных кабелей, проходящих под водой, взяло в долг технологию производства канатных кабелей.

В конце 19 века и начале 20 века, электронный кабель нередко изготавливали при помощи тканей, резины и бумаги. Пластмассовые материалы, которые, обычно, употребляются сейчас, сделали вероятным создание силовых кабелей высочайшей надежности.

Электронный кабель и упругость

Электронный кабель может быть более гибким при скрутке проводов. В этом процессе, маленькие отдельные жилы скручены либо переплетены совместно, чтоб сделать более толстый провод, который был бы более гибким, ежели сплошной провод той же толщины.

Если вас интересует покупка кабельной продукции в Москве, мы сможете обратиться в компанию ПромЭлектроМир, которая занимается продажей силовые кабели (Кабель силовой ВВГ, ВВГз, ВВГнг-LS, ВВГп), гибкие кабели с медными жилами (КВВГнг-ls, КГВВ и КГВВнг), также огнестойкие кабели ВВГЭнг-FRLS, кабели ВБбШв ВБбШвнг, АВБбШв , АВВГнг , АВВГ , Авббшв, МКЭШ, МКЭКШв, МКЭКШвнг-LS, кабели с жилами из медных луженых проволок с изоляцией и оболочкой из ПВХ пластика (МКШ), кабели NYM, провода ПУНП, ПУГНП, ПВ-1 и другие виды кабелей.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики